Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Для Windows 10 April 2018 Update выпущен большой набор исправлений

В начале этой недели в Центре обновления Windows опубликован большой набор исправлений для Windows 10 April 2018 Update (1803). На фоне проблем с October 2018 Update (1809) внимание к качеству предыдущей версии системы не может не радовать.

Технологии: Для Windows 10 April 2018 Update выпущен большой набор исправлений

Читать дальше →

GeForce 11

Серия GeForce 11 – семейство графических карт NVIDIA следующего поколения – появится в июле, как сообщили производители памяти Hynix. Новое семейство видеокарт от зеленой команды базируется на новейшей графической архитектуре NVIDIA Turing/Ampere. Одна из архитектур ориентирована на игровой компьютерный рынок, а другая знаменует собой новый шаг компании на рынке ИИ и вычислительных приложений.

Технологии: GeForce 11

Читать дальше →

Encipher — шифруем и прячем файлы

Современное общество постепенно приближается к той точке своего развития, когда доверять нельзя не только правительству, спецслужбам и компаниям, но даже коллегам, соседям и родственникам. Защитить личные данные от несанкционированного доступа поможет приложение Encipher.

Технологии: Encipher — шифруем и прячем файлы

Читать дальше →

Сборка 17093 для быстрого круга Windows Insider

Накануне участники быстрого круга программы Windows Insider получили Windows 10 Insider Preview с номером 17093. Судя по всему, это одна из последних сборок Redstone 4, содержащая большое количество значимых нововведений.

Технологии: Сборка 17093 для быстрого круга Windows Insider

Читать дальше →

У Microsoft готова первая сборка Redstone 5

В марте этого года состоится релиз Windows 10 1803 (Redstone 4), новые функции в обновление скорее всего уже не принимаются и часть разработчиков операционной системы уже приступила к работе над Restone 5. Информация о номере первой сборки осеннего обновления уже просочилась в сеть.

Технологии: У Microsoft готова первая сборка Redstone 5

Читать дальше →

С Нового года бесплатно обновиться до Windows 10 не получится

Как известно, сразу после выпуска операционной системы Windows 10, американская корпорация Microsoft начала всячески продвигать ее и навязывать своим клиентам. Она принудительно обновляла компьютеры до новой ОС, постоянно высвечивала надоедливые баннеры с предложением установить апдейт, а также множеством других способов добивалась того, чтобы владельцы компьютеров на Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 установили новую операционную систему.

Технологии: С Нового года бесплатно обновиться до Windows 10 не получится

Читать дальше →

Билл Гейтс извинился за комбинацию Ctrl-Alt-Del

Основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс признал, что не стал бы использовать сочетание клавиш Ctrl-Alt-Delete для входа в операционную систему и блокировки компьютера, будь у него такая возможность. Многие пользователи Windows считают операцию одновременного нажатия трех клавиш слишком неудобной, однако большинство привыкло к ней за годы существования различных версий Windows.

Технологии: Билл Гейтс извинился за комбинацию Ctrl-Alt-Del

Читать дальше →

В быстром цикле Windows Insider выпущена сборка Windows 10 Fall Creators Update 16296

Разработчики Windows 10 семимильными шагами приближаются к релизу обновления Fall Creators Update, который должен состояться 17 октября. При этом данная версия Windows 10 имеет цифровое обозначение 1709, указывая на тот факт, что подписание финальной сборки должно состояться именно в сентябре.

Технологии: В быстром цикле Windows Insider выпущена сборка Windows 10 Fall Creators Update 16296

Читать дальше →