Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Creators Update — лучшая версия Windows 10

Microsoft опубликовала в официальном блоге материал, в котором назвала Creators Update лучшей версией Windows 10. Если верить её специалистам, эта версия операционный системы обладает самым высоким уровнем качества.

Технологии: Creators Update — лучшая версия Windows 10

Читать дальше →

QIWI взломали?

Хакеры из группировки NB65 заявили, что взломали QIWI и зашифровали базы данных платёжной системы. Также хакерами были «изъяты» данные о 12,5 миллионах кредитных карт и 30 миллионов записей о платежах. Всего пострадало примерно 10,5 терабайт информации.

Технологии: QIWI взломали?

Читать дальше →

Windows Defender получил возможность блокировки вредоносных драйверов

Компания Microsoft добавила новую функцию в Windows Defender для Windows 10, Windows 11, Windows Server 2016 (и новее), которая призвана защитить пользователей от вредоносных или уязвимых драйверов.

Технологии: Windows Defender получил возможность блокировки вредоносных драйверов

Читать дальше →

Microsoft засветила новый Media Player для Windows 11

Команда Windows Insider провела очередной стрим на YouTube, в котором случайно продемонстрировала обновлённое приложение под названием Media Player для операционной системы Windows 11. Сейчас запись трансляции недоступна, но энтузиасты успели сделать скриншот этого момента, так что можно его изучить и сделать некоторые предположения.


Читать дальше →

Windows 10 версии 21H1 будет представлять собой незначительное обновление ОС

Microsoft по-прежнему не поделилась планами по выпуску обновлений для Windows 10 в 2021 году, что довольно удивительно, так как в предыдущие годы в это время инсайдеры уже вовсю тестировали следующее функциональное обновление.

Технологии: Windows 10 версии 21H1 будет представлять собой незначительное обновлениеОС

Читать дальше →

Новый дизайн меню «Пуск» можно активировать в WIndows 10 версии 2004

Чуть больше месяца назад Microsoft выпустила инсайдерскую сборку Windows 10 под номером 20161 для канал Dev, которая принесла с собой обновлённый дизайн меню «Пуск», в котором компания отказалась от цветных подложек под иконками в меню и списке приложений в пользу однотонного и частично прозрачного фона. Обновлённый внешний вид меню «Пуск» отлично сочетается с новыми иконками в стиле Fluent Design, которые сейчас активно внедряются в Windows 10.

Читать дальше →