Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Microsoft официально анонсировала дату релиза Fall Creators Update — 17 октября.

Сегодня на IFA 2017 компания Microsoft наконец раскрыла дату выхода Windows 10 Fall Creators Update: первые пользователи начнут получать обновление уже 17 октября. Оно, как и предыдущие обновления для Windows 10, будет бесплатным. Не изменится и методика распространения: отправка обновления будет происходить волнами, так что не все пользователи увидят его в назначенный день. Получение Fall Creators Update может растянуться на месяцы, но, как и всегда, будет возможность ручного обновления или подключения к самым стабильным циклам Windows Insider.

Технологии: Microsoft официально анонсировала дату релиза Fall Creators Update — 17 октября.

Читать дальше →

Выпущена первая сборка Redstone 4

Участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider, выбравшим опцию Skip Ahead, отправлена первая сборка операционной системы из ветки разработки RS_PRERELEASE, в которой теперь ведётся работа над следующим крупным обновлением. Проще говоря, это первая сборка Redstone 4.

Технологии: Выпущена первая сборка Redstone 4

Читать дальше →

Уязвимость в протоколе CAN, затрагивающая почти все современные автомобили

В протоколе CAN (Controller Area Network), применяемом во всех современных автомобилях для организации взаимодействия между электронными компонентами, выявлена концептуальная уязвимость, позволяющая деактивировать подключенные к CAN узлы, в том числе отвечающие за безопасность. Например, можно отключить подушки безопасности, ABS, освещение или парковочные датчики.

Технологии: Уязвимость в протоколе CAN, затрагивающая почти все современные автомобили

Читать дальше →

Для Windows 10 выпущено приложение hide.me VPN

В Магазине Windows опубликовано официальное приложение довольно популярного VPN-сервиса hide.me. Программа построена на универсальной платформе, доступна для смартфонов, планшетов и компьютеров.

Технологии: Для Windows 10 выпущено приложение hide.me VPN

Читать дальше →

Как расшифровать данные, пострадавшие от WannaCry

Специалист французской компании Quarkslab Адриен Гинье сообщает, что он нашел способ расшифровать данные, пострадавшие в результате атаки шифровальщика WannaCry. К сожалению, данный метод работает только для операционной системы Windows XP и далеко не во всех случаях, однако это уже лучше, чем ничего.

Технологии: Как расшифровать данные, пострадавшие от WannaCry

Читать дальше →

Microsoft уже готова к отправке первых сборок Redstone 3 инсайдерам

Уже сегодня первые, самые нетерпеливые пользователи Windows 10 Anniversary Update смогут обновиться до Creators Update. В свою очередь инсайдерам Microsoft предлагает подготовиться к получению первых сборок Redstone 3.

Технологии: Microsoft уже готова к отправке первых сборок Redstone 3 инсайдерам

Читать дальше →

Трусы Спартан - замена шапочки из фольги :-)

На сайте Kickstarter идет сбор средств на выпуск трусов Spartan. Минимальный взнос, позволяющий надеяться на получение одной пары, составляет 38 евро. Сумма, которую минимально рассчитывали собрать организаторы проекта, уже перекрыта более чем в полтора раза.

Технологии: Трусы Спартан - замена шапочки из фольги :-)

Читать дальше →

Бесполезные гаджеты

Предлагаем вашему вниманию деять самых интересных и перспективных высокотехнологичных гаджетов, которые были представлены на Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе в начале января.

Технологии: Бесполезные гаджеты

Читать дальше →

Windows 10 Creators Update под номером 15019

Команда разработчиков Windows 10 решила сегодня порадовать участников программы Windows Insider, чьи компьютеры и планшеты настроены на быстрый цикл обновления. Они выпустили новую предварительную версию Windows 10 Creators Update для ПК.

Технологии: Windows 10 Creators Update под номером 15019

Читать дальше →