Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Microsoft показала веб-браузер Edge для Linux

В рамках конференции разработчиков Build 2020 компания Microsoft впервые продемонстрировала версию собственного веб-браузера Edge для Linux. Набор поддерживаемых функций в Edge для Linux пока неизвестен, но, скорее всего, он будет не сильно отличаться от версий браузера для Windows и macOS.

Технологии: Microsoft показала веб-браузер Edge для Linux

Читать дальше →

Avast и AVG продают пользовательские данные

Расследование, проведённое порталами PCMag и Vice Motherboard, показало, что Avast и AVG (входит в состав Avast Software) продают личные данные пользователей крупным корпорациям через дочернюю компанию Jumpshop. Доклад основан на утечке данных о пользователях, контрактах и документах, что свидетельствует о продаже этих данных. Сообщается, что потенциальными клиентами Jumpshot могут являться Google, Yelp, Microsoft, McKinsey, Pepsi, Sephora, Home Depot, Condé Nast и Intuit.

Технологии: Avast и AVG продают пользовательские данные

Читать дальше →

Выпущен драйвер AMD Radeon 19.12.1 с поддержкой RX 5300M

Компания AMD выпустила первый декабрьский драйвер Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.12.1 для своих видеокарт. Обновлённая версия приносит с собой только добавление поддержки мобильного графического процессора Radeon RX 5300M, а также исправляет проблему с «заиканием» игр при разрешении 1080p с использованием низких настроек графики на видеокартах семейства Radeon RX 5700.

Технологии: Выпущен драйвер AMD Radeon 19.12.1 с поддержкой RX 5300M

Читать дальше →

Western Digital скоро начнёт поставки передовых жёстких дисков

Компания Western Digital объявила о том, что уже к концу текущего года будут организованы пробные отгрузки флагманских жёстких дисков Ultrastar DC HC550 вместимостью 18 Тбайт и Ultrastar DC HC650 ёмкостью 20 Тбайт.

Технологии: Western Digital скоро начнёт поставки передовых жёстких дисков

Читать дальше →

«Диск-О:» отображает облачные хранилища в виде жёстких дисков на ПК

та программа, разработанная компанией Mail.Ru, позволяет забыть о нехватке места и удобно работать со всеми облаками сразу.

Для запуска программы достаточно лишь установить «Диск-О:», перезагрузиться и добавить нужные хранилища. Каждое из них в «Проводнике» или любом другом файловом менеджере будет отображаться как отдельный диск.

Технологии: «Диск-О:» отображает облачные хранилища в виде жёстких дисков на ПК
Читать дальше →

В сеть утекла ранняя сборка Microsoft Edge на базе Chromium

Накануне в сеть утекла одна из ранних сборок браузера Microsoft Edge нового поколения, построенного на базе открытого интернет-обозревателя Chromium. Теперь оценить изменения может любой желающий.

Технологии: В сеть утекла ранняя сборка Microsoft Edge на базе Chromium

Читать дальше →

Chrome получит режим чтения, поддержку медиа-кнопок и улучшения для PWA

Возможность использования дополнительных кнопок мультимедийных клавиатур для управления воспроизведением музыкой и видео в Google Chrome станет доступна, начиная с версии 73. Релиз этой версии ожидается в марте текущего года.

Технологии: Chrome получит режим чтения, поддержку медиа-кнопок и улучшения для PWA

Читать дальше →

Firefox уже можно протестировать и в Windows на ARM

О том, что Firefox будет выпущен в нативной ARM64 версии для Windows 10, мы с вами узнали ещё в декабре. На днях первые ночные сборки этой версии браузера стали доступны для скачивания и предварительного тестирования.

Технологии: Firefox уже можно протестировать и в Windows на ARM

Читать дальше →