Ночью укронацики ударили по Каховской ГЭС

В зоне быстрого затопления окажутся более 80 населенных пунктов, включая Херсон. Сотни тысяч людей могут пострадать. Может быть разрушено снабжение водой значительной части юга Украины. Уничтожение ГЭС может оставить Запорожскую атомную электростанцию ​​без воды для охлаждения.

Терроризм: Ночью укронацики ударили по Каховской ГЭС


Терроризм: Ночью укронацики ударили по Каховской ГЭС

Кроме того, разрушение Каховской дамбы исключит возможность поставки воды в Крым на ближайшие годы.

Сообщают, что уровень воды вниз по течению Днепра повышается.

Мэр Новой Каховки подтвердил, что ночные удары по Каховской ГЭС привели к разрушению задвижек, вода неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению. Потребности в эвакуации Новой Каховки пока нет.

Мэр назвал серьезнейшим террористическим актом разрушение задвижек Каховской ГЭС.

Потребности в эвакуации жителей Новой Каховки после разрушения задвижек на Каховской ГЭС нет, заявил мэр Владимир Леонтьев.

По его словам, уровень воды после прорыва плотины ниже по течению повысился на 2,5 метра, все службы находятся на месте и готовы реагировать на ситуацию.

16 комментариев

djamix
укродебилы предсказуемо обвиняют в этом российских военных, которые дамбу как раз и контролировали.

*сами себя обстреляли* (Ц)

Утырки неадекватные.
Putevrot
Даже поверю, что русские могли сами себя обстрелять.
Не впервой.
Сидра наебнули и пошли шмалять куда ни попало.
djamix
Уже 17...(
Но вроде это халатность, а не осознанное преступление. Видимо, по дешевке прикупил, как он думал, спирт, а оказалось — метанол.

Все равно зда котенку, сядет надолго.
Судя по названию ООО — это Дагестан. Там *левака* немеряно, как спирта, так и бензо.
Борятся, борятся, а все равно вылезают барыги без мозгов.
Но раньше был вообще пиздец в этом плане.

___

По поводу ГЭС — нам как раз это совсем невыгодно.
А укры давно грозились это сделать, еще в 14-м году, когда начали свет и воду в Крым перекрывать, опоры взрывать и так дале.

Вот сам подумай — на дамбе наши военные и начали сами по себе хуярить? )
Fidel82
Там не только они, и немчура было присоединились, но потом, что то пошло не так.
djamix
Мэр Новой Каховки Леонтьев уточнил, что верхняя часть Каховской ГЭС разрушена в результате обстрела, но сама дамба не разрушена.

Уровень воды после разрушения станции поднялся на 2,5 метра ниже по течению, все службы находятся на месте, сообщил он РИА Новости.
djamix
Власти Новой Каховки опровергли сообщения об угрозе прекращения водоснабжения Крыма.

Угрозы обезвоживания Северокрымского канала нет, головная станция СКК находится выше плотины.

Согласно заявлениям, обстрел плотины Каховского водохранилища сегодня ночью велся из РСЗО «Ольха-2», что привело к повреждению трех пролетов и их последующему обрушению под давлением воды.

По северо-крымскому каналу пока что сообщают о снижении уровня воды в канале.
djamix
России не было смысла подрывать ГЭС. Это нарушит водоснабжение Республики Крым.
А вот Киеву — смысл был. Сделать провокацию и обвинить Россию.
Поскольку понимают что эти земли им уже не контролировать… ©

djamix
Глава управления КГГА Ткачук: Киев уходит под воду из-за повреждений Каховской ГЭС

Они реально ебанутые — где Куев и где Каховка :D

Дегенераты, бля.
djamix
Ну что я могу сказать?
Это *мирные и человеколюбивые* укры…



И кто теперь попытается квакнуть — за шо мы этих нациков хуярим? Они ведь такими более тридцати лет были.
Мы виноваты?

Там уже ничего не изменить — укра — страна ополоумевших тварей.
makar
Около 2 часов ночи по Каховской ГЭС были нанесены многочисленные удары, которые разрушили все верхние сооружения над поверхностью воды. В результате вода из Каховского водохранилища неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению.

По данным экстренных служб, удар по Каховской ГЭС, предположительно, был нанесен из РСЗО «Ольха». Разрушены 11 из 28 пролетов ГЭС, идет каскадное разрушение станции. В зону подтопления могут попасть 80 населенных пунктов.

Уровень воды в Каховском водохранилище стал стремительно падать – около 15 см в час.

Жителей прибрежных сел в Херсонской области готовы эвакуировать при необходимости, подготовлены автобусы.

Вода продолжает подниматься до 10 метров в Новой Каховке, 8 в Днепрянах, 5,3 в Корсунке, уровень воды продержится около 72 часов.

Разрушение Каховской ГЭС стало следствием последовательных ударов по ней со стороны Украины, заявил мэр Новой Каховки.
djamix
«…Генерал-майор ВСУ Ковальчук задумался о затоплении реки. Украинцы, по его словам, даже нанесли пробный удар из HIMARS по одному из шлюзов Новокаховской плотины, проделав три пробоины в металле, чтобы посмотреть, сможет ли вода Днепра подняться достаточно, чтобы заблокировать российские переправы, но не затопить близлежащие районы. деревни.

Испытание прошло успешно, сказал Ковальчук…»

Washington Post, 29.12.2022.
kir
Представители Украины инициировали заседание Совбеза ООН из-за разрушения дамбы и призвали страны G7 и ЕС немедленно рассмотреть наложение на РФ новых санкций.

Заявления иностранных лидеров

Канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал катастрофу на Каховской ГЭС «новым измерением» конфликта и заявил, что Берлин продолжит помогать Украине.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг указал, что разрушение плотины еще раз демонстрирует жестокость конфликта России и Украины.

Глава Европейского совета Шарль Мишель обвинил Россию в случившемся и указал на привлечению всех причастных к инциденту к ответственности.

Схожая риторика прозвучала также из уст президента Молдавии Майя Санду, глава МИД Литвы Габриелюса Ландсбергиса, президента Грузии Саломе Зурабишвили, главы МИД Чехии Яна Липовского и других.

Руководство стран Запада в привычной манере выступило с жесткими обвинениями России в причастности к созданию гуманитарной катастрофы. Доказательств своим словам они не приводят, да они им и не нужны, когда появился новый повод раскритиковать российские власти. При этом и вспоминать о регулярных обстрелах украинскими формированиями Каховской ГЭС, а также испытаниях ВСУ по уничтожению дамбы они явно не собираются.

___

хайклилайкли.
лицемерные мрази
kir
Схожая риторика прозвучала также из уст президента Молдавии Майя Санду, глава МИД Литвы Габриелюса Ландсбергиса, президента Грузии Саломе Зурабишвили, главы МИД Чехии Яна Липовского и других.

проамериканские независимые шлюхи в первых рядах 8-)
djamix
Небензя — на Совбезе ООН по инциденту с Каховской ГЭС: Мы уже видим скоординированную информационную, а точнее – дезинформационную кампанию, слышим заявления, несущиеся с Запада и, разумеется, из Киева, и, наверняка, услышим сегодня в этом зале о том, что плотину Каховской ГЭС подорвала Россия. Эти заявления в духе той ущербной логики, которая приписывает нам самообстрелы Запорожской АЭС или подрыв «Северного потока». От таких в кавычках выводов веет шизофренией. Может быть даже не латентной. Предпринятая Киевом преднамеренная диверсия против объекта критической инфраструктуры носит крайне опасный характер и, по сути, может быть отнесена к разряду военных преступлений или терактов.
djamix
На Днепровской ГЭС открыли четыре шлюза для сброса воды — киевский режим целенаправленно топит Херсонщину

В распоряжении «Херсонка.ру» оказались кадры с Днепровской ГЭС, которые в очередной раз подтверждают нашу информацию о том, что киевский режим ведет целенаправленный сброс воды, чтобы затопить как можно больше территорий.

«Четыре штуки в этом году открыли! Такого я еще в жизни не видел!» — комментирует автор видео, снимая открытые шлюзы, из которых идет мощнейший поток воды.

Именно вследствие сброса воды с Днепровской ГЭС после прорыва Каховской дамбы прибрежные территории Херсонщины подверглись настолько сильному затоплению, причем по обе стороны Днепра — Киев не пощадил даже своих «патриотов», которых в оккупированном Херсоне осталось не так уж и много.

Вероятно, преследуя свои «законные военные цели», прислужники режима Зеленского снова забыли подумать. Бойцы ВС РФ заняли свои резервные позиции на возвышенностях и покидать их не собираются. Страдают снова лишь мирные граждане, которым еще предстоит устранять последствия искусственно созданной катастрофы. ©

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: