Крымский мост закрыт из-за чрезвычайного происшествия

Чрезвычайное происшествие произошло 17 июля на Крымском мосту возле 145-й опоры со стороны Краснодарского края, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Движение по мосту остановили.

Терроризм: Крымский мост закрыт из-за чрезвычайного происшествия


Сотрудники правоохранительных органов и ответственные службы прибыли на место, также туда выехал зампредседателя Совета министров республики Игорь Михайличенко. Аксенов обсудил ситуацию с главой Минтранса Виталием Савельевым, приняты меры по ее разрешению.

Пострадавшие

В СМИ появились сведения, что в результате падения пролета Крымского моста погибло два человека, еще один пострадал, по предварительным данным, это подросток. Пока официального подтверждения этой информации нет.

Глава республики в своем Telegram-канале призвал к спокойствию и попросил доверять только проверенным источникам информации.

Версии

Возможной причиной чрезвычайного происшествия называют взрывы. По данным Telegram-канала «Военкоры Русской весны», два взрыва прогремели после 03:00 и 03:20, после чего движение по мосту прекратилось, автомобили стали разворачивать.

Последствия

Судя по кадрам, опубликованным очевидцами, на мосту встали автомобили, кареты скорой помощи пытаются проехать к месту происшествия. Работа паромной переправы между Крымом и Кубанью остановлена, сообщили власти Темрюкского района Краснодарского края.

6 комментариев

djamix
В результате ЧП на Крымском мосту погибли мужчина и женщина из Белгородской области, ранения получила их дочь. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По его словам, ребенок получил ранения средней степени тяжести, его семья приехала в Крым из Новооскольского округа Белгородской области. Пострадавшего перевезут в приграничный регион, как только разрешат врачи, сообщил Гладков.

«В последние дни мы отправляли наших детей в Крымские лагеря, я хочу доложить всем родителям: дети сейчас находятся уже на территории лагерей, их жизни ничего не угрожает», — добавил губернатор.

Сергей Аксенов обратился к жителям и гостям полуострова с просьбой выбирать альтернативный Крымскому мосту путь через новые российские регионы. Советник Аксенова Олег Крючков заявил, что в связи с ЧП уже планируется сухопутный маршрут.

В Минтрансе России подтвердили, что водители могут передвигаться по наземному дорожному маршруту через новые регионы.

djamix
Для помощи туристам открыта «горячая линия»: 8 (800) 511-80-18
djamix
«Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах. В Минтрансе не подтвердили ранее появившуюся информацию в СМИ о повреждении опор. Обследование состояния моста продолжается», — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
makar
Что известно о ЧП на Крымском мосту на эту минуту:

— Первый взрыв в районе 145 опоры предварительно раздался в 3:02, на мосту погас свет, спустя 12 минут перекрыли движение.
— В 3:20 предположительно прозвучал второй взрыв в районе железнодорожного моста.
— Пролёт в сторону Тамани разрушен, по направлению Керчи просел.
— Погибли женщина и мужчина из Белгородской области, дочь пары получила травмы.
— Железнодорожное движение собираются восстановить до 9 часов.
— Одну из автомобильных полос могут открыть сегодня.
djamix
И кто-то еще скажет, что укронацики нормальные люди и за что Россия их долбит?



Количество лайков и улыбочек само о себе говорит.

Нелюди.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: