ФСБ: задержаны три пособника теракта в «Крокусе»

ФСБ сообщила, что задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в «Крокус Сити Холле».


Двое из них переводили деньги на покупку оружия и транспорта террористам. Третий — занимался вербовкой пособников и финансированием исполнителей, заявили в ФСБ.

Все они являются выходцами из Средней Азии. Один из них имеет гражданство России.

Судя по опубликованному ФСБ видео, все они были задержаны на улице. На вопрос, за что задержаны, двое отвечают: «За теракт в «Крокусе»».



Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В результате погибли 144 человека, ранен 551. Всего по делу о теракте арестованы десять человек, в том числе четыре исполнителя — Муродали Рачабализода, Шамсидин Фаридуни, Далерджон Мирзоев и Мухаммадсобир Файзов. При этом 23 марта ФСБ утверждала, что по делу о теракте задержаны 11 человек.

Десятый фигурант дела был арестован 1 апреля. Им стал 25-летний гражданин Таджикистана Якубджони Юсуфзода. По версии ГСУ СКР, он помог своим землякам-террористам оплатить съемную квартиру. Тогда же стало известно, что на связь с исполнителями преступления проверяются еще как минимум пять человек.

Четырех из них взяли в Дагестане, откуда участники массового убийства, как утверждается, получили оружие, патроны и деньги, а еще одного поймали вместе с Якубжони Юсуфзодой и привлекли к административной ответственности за неповиновение полицейским.

1 комментарий

комментарий был удален

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: