Погиб *Гиви*

Сегодня, в 6:12, в результате террористического акта погиб командир батальона «Сомали» полковник Михаил Толстых, известный как Гиви.

Война: Погиб *Гиви*
Михаил Толстых погиб при взрыве у себя в кабинете. Сейчас на месте работает следственная группа.

40 комментариев

djamix
Gimalayski
Я так скажу. Тоже немало видел в жизни. Расчёт, что само рассосётся ошибочен. Не дадут. Можно тянуть, умиротворять, но будет как с Чечьнёй. — «Мы неузбагоимся». Сцуко
Gimalayski
только тут 40 лямов население и открытые границы.как грузию. не перекроешь. пиздецкорочевсёпропало.сцуко. и это вопрос времени.через хохлому будут валить Россию.
djamix
Кто будет валить? Каким образом?

Ты предлагаешь вторгнуться в хохляндию и снести режым?

А потом?

А мы станем официальными (!) агрессорами, и потом придется, за свой счет, всю эту шоблу кормить, экономику им восстанавливать и так дале…
Вот таким путем, чего и добивается Запад, точно Россию угробят.
Gimalayski
вот нахуя ты фантазируешь за меня? Я НИЧЕГО не предлагаю Давно. По факту… демов, Беднов, Грек, Мозговой, Толстых, Моторола и т.д. Да, с Болотовым не так всё чисто, как написали. ДРГ пестуют с апреля 2014 для работы в России. Электростанции и т.п. Дроны развили очень прилично. Сегодня только дай повод. Но это всё читалось уже с Майдана, Одессы. Про Бузину и т.п. не стоит и говорить.Своих заткнули на Раз. Они не успокоятся.
Gimalayski
Вот ХУЙ я Им скажу бесплатно. Хуй! Д, б-ы. Понимаешь, что всему есть место и время. Но, бля, когда время засрано -просрано, то всё будет на Порядки сложнее. Они детей уже програмиют
djamix
чего ты психуешь, я понять не могу?
я тебя спросил, что ты предлагаешь и что думаешь.
В ответ — нихуя внятного.
djamix
кого? порошенко?
Зачем?
Ты же знаешь, кого обвинят.

Пусть свидомые сами в своей кухне варятся, сами власть меняют, сами себя восстанавливают.

А, еще: ликвидация поросюка ситуации не изменит.
Поясню еще причины:

нашим спецам там делать нечего.
Потому что в Новороссии нет подготовленных специалистов такого уовня, следовательно, обучать и тренировать должны спецы наши.
Укров же внаглую готовят западные специалисты.
Но их, бля, пригласили официально, украинская власть пригласила.
Если Вова начнет тренировать донецкий для проведения таких акций — это не есть гуд.
Обвинят все равно нас.
Gimalayski
не изолируешь ты их никак
djamix
Пойми, друже, тут не просто гражданская война, тут геополитика.
И, если поросюк ведет себя, как с похмельного синдрома, то Вова шахматист.
Он всё рассчитывает наперед, на годы.
И его пытаются такими вот движухами развести на непродуманные шаги.
Gimalayski
хм… по -факту укроп накачали оружием и идеологией. и накачивают. они не вернутся работать «на завод».Приграничье-сёла — натуральное хозяйство.
Gimalayski
готовит таких вот глубинных «на московию». Сапёр херов. Ведь практически с апреля 2014 стали готовить диверсантов.… На армию деньги есть
djamix
*дальних* наши спецслужбы отсекают еще на въезде.
ФСБ и ГРУ не зря свой хлеб кушают.
Да и агентуры в 404 немеряно.
Gimalayski
укро ДРГ убрало 17 человек за 2 года! Тут Моссад нервно курит в углу
1 экс-глава «Луганской народной республики»
1 экс-премьер-министр
1 министр
1 первый заместитель командира 2-го армейского корпуса
3 командира бригад
2 заместителя командира бригад
1 командир полка
3 командира батальонов, в том числе два «героя ДНР»
3 коменданта городов
1 теневой финансист и «обнальщик» «ДНР»
djamix
Я ведь выше тебе описывал разницу между российскими спецами и контрразведчиками и Новороссикми, у которых опыта нет, и население не сплошь лояльное.

ТО, что там они сами себе громкие звания раздают: их проблема.
Гиви и Моторолла ( не в обиду), тянули максимум на комбатов, но никак на комбригов.

И разпиздяйство пока еще не убрали.

Это пока еще не армия, а больше махновщина.
Gimalayski
вот смотри нарыл мнение. тут то же есть логика

«Лучше, чем Alex Noinets высказаться на эту тему сложно :-)

Смотрите.
Версий несколько.
1. Либо Гиви, Моторолу, Дремова и вообще уже сука всех кончают укродрг во главе с Правым Сектором. Это означает, что негосударственное военизированное фактически партизанское формирование, исповедующее ультрарусофобскую идеологию и категорически не приемлющее существование не только ДНР и ЛНР, но и РФ, пользуется на территории этих самых ЛНР и ДНР такой всеобъемлющей народной поддержкой, что с фантастической эффективностью раз в неделю выносят очередного террориста. Даже Гиви и Моторола в этом смысле херня и пиар-акция. Они ж, партизаны эти, официального командующего ВС ЛНР кончили, Анащенка. Партизаны. Командующего. Это на наши деньги Муженко, почитай.
2. Либо Гиви, Моторолу, Дремова, опять же Анащенка и прочих кончает Лунёв и спецслужбы ВСУ. Что это означает? Это означает, что украинские спецслужбы двигаются по всем народным республикам как у себя дома и в состоянии проводить спецоперации по выносу ключевых фигур раз в неделю. И это в зоне сверхнасыщенной войсками великой и непобедимой российской федерации, не в тылу у врага, а прям у него под носом, в самых укрепленных зонах самых прямых военных действий. И выносят людей, которые охраной окружены сильнее, чем их в любой тюрьме конвой будет охранять. То есть если в зоне повышенного контроля Лунёв может такое проворачивать, то что он начнёт проворачивать, если захочет воротить спецоперации в глубоком тылу врага, в Москве там, в Ростове? И чем ему взамен могут ответить спецслужбы РФ или ЛНР там этих и ДНР сраных? Кого из украинских страшных кровавых карателей покарали встречные спецслужбы РФ? Вагнер там ваш охеренный, я не знаю кто ещё. Ой, никого? Ну тогда я бы начинал на вашем месте уже не просто волноваться, а валить куда-то в Аргентину, в надежде, что до вас хотя бы по географическому признаку очередь дойдёт последними. Потому что это означает, что Лунёв всемогущ, и противопоставить ему вам совершенно нечего. Ответки год как нет.
3. Либо совсем плохой для вас вариант. Который заключается в том, что вас кончает никакой не Лунёв и никакой не Правый Сектор, и никакой не Обама. А кончают вас те ребята, которым вы дали свои паспортные данные, взяли от них деньги и попросили о помощи. Они знают о вас всё. Вы зависите от них полностью. И вот помощь подоспела. Анащенку в машину подоспела, Гиви в кабинет, Мотороле в лифт. В таком случае это означает, что рассуждая логически вы сейчас должны ребята бросать всё и выходить на связь с Правым Сектором, Лунёвым, Обамой, Господом Богом и вообще со всеми сразу, кто может помочь вам срочно уничтожить РФ, как ту силу, которая планомерно и эффективно занимается вашим собственным уничтожением. Да, в Украине вас с большой вероятностью посадят. А в РФ со стопроцентной гарантией убьют.
Gimalayski
Командир батальона «Сомали» вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Михаил Толстых (позывной Гиви) мог быть убит из-за взрывчатки, заложенной в его кабинете у батареи. Такое мнение высказал командующий батальоном «Легион» Сергей Завдовеев (позывной Француз).

Сергей Завдовеев. Стоп-кадр из видео в YouTube

«По всей видимости, закладку произвел кто-то из его бойцов, завербованных Украиной. Скорее всего, из недавно принятых», — предположил Завдовеев.

Он добавил, что в пользу версии о взрывном устройстве говорит то, что оконные рамы в кабинете Толстых остались целыми, хотя если бы по помещению выстрелили из огнемета, то их выбило бы внутрь комнаты. «Во-вторых, Гиви лежал ногами к окну. Одну ногу оторвало полностью, а на второй — ступню, и срезало часть головы, это показывает, что был направленный взрыв со стороны батареи. Каких-то осколков в самой комнате найдено не было, соответственно это похоже на тротил или на пластид», — отметил Француз.

Михаил Толстых погиб утром 8 февраля в своем кабинете на базе «Сомали» в окрестностях Донецка. Власти республики назвали произошедшее терактом.

Толстых был одним из самых известных командиров ополчения Донбасса. Во главе «Сомали» он участвовал в боях за Славянск, Иловайск, аэропорт Донецка.
djamix
Хватит копипастить мнение других.
Ты своё распиши.
Gimalayski
сноси или скажи как самому
Gimalayski
я вообще ничего не понимаю.может ты пояснишь?
djamix
Я не знаю полной инфы, поэтому ничего сказать не могу.

Пусть там опытные люди разбираются, я ведь не прессслужба силовых служб)
djamix
источник: новая газета)

Предсказуемо)

Это не те, кто про боевых бурятов писали?:-)
djamix
Это очередной диванный аналитег, типа мюрида?

Такую чешую впаривает(((

Ну ёмаё.

Развелось, блядь, умников интернетных.
Gimalayski
Лёх — одно зацепило —
Это означает, что негосударственное военизированное фактически партизанское формирование, исповедующее ультрарусофобскую идеологию и категорически не приемлющее существование не только ДНР и ЛНР, но и РФ, пользуется на территории этих самых ЛНР и ДНР такой всеобъемлющей народной поддержкой, что с фантастической эффективностью раз в неделю выносят очередного террориста.
djamix
Друже, ну укры и либерасты не такое еще напишут.

Зачем внимание на этих утырков обращать и их, к тому же, цитировать?

Давай тогда уж начнем чартер или новую газетку с эхомосквы и с их неебаться крутыми аналитегами, которые путают РПО с РПГ:-)

Не в обиду тебе)
Gimalayski
вот смотри — значит косяк.если так пошло —
Россия предостерегла Украину от стягивания вооружений к границе с Донбассом

П
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
djamix
По предварительным данным, убийцы использовали реактивный пехотный огнемёт «Шмель» в качестве оружия, что объясняет большую площадь пожара после взрыва.
djamix
Главный штаб украинской военной пропаганды (74-й центр информационно-психологических операций, войсковая часть А1277, г. Львов, руководитель — полковник ВС Украины Сергиенко Александр Петрович) разослал по всем своим подчиненным структурам циркуляр, в котором говорится о том, что необходимо всячески поддерживать версию убийства Михаила Толстых представителями местных военно-политических структур либо мифическими «московскими кураторами», а также всячески раскручивать тему «слива Кремлем Донбасса».

Циркуляр касается популярных «лидеров общественного мнения» в украинском сегменте социальных сетей, «ботов», «спамеров», «троллей» и комментаторов на тематических сайтах.

Об этом «Русской Весне» рассказал источник в отделе обеспечения специально-технических мероприятий информационно-разведывательного подразделения Ополчения.

Для проведения психологической спецоперации также будут использованы фальшивые аккаунты, имитирующие сторонников Народных Республик.

Целью данных мероприятий является дискредитация руководства и снижение морально-боевого духа вооруженных сил ДНР и ЛНР в преддверии ожидаемых очередных военных провокаций со стороны ВСУ.

Также данная версия будет озвучиваться как основная в украинских СМИ.
Gimalayski
Наверное Всех известных командиров перебили. Что-то тут не стыкуется
djamix
Ты думаешь, это кремль отрабатывает?
Зачем это Вове надо?

Гиви, как и Моторола и другие — просто командиры.
Gimalayski
безнаказанность — потеря веры. потеря сопротивления
djamix
Я уверен, там потери веры и сопротивления не будет.
ДНР не только на гиви и моторолле держится. Там много достойных людей, которых просто не так пиарили в СМИ.
комментарий был удален