ОБСЕ не нашло российских войск в Новороссии

  • 404
Пока украинские СМИ хором и наперебой заливаются воплями об «агрессии России», переплёвывая порой самые шизофреничные заявления Порошенко и Ко, представители миссии ОБСЕ, на которую они ссылаются, работают.

404: ОБСЕ не нашло российских войск В Новороссии


И плодом их работы стало ошеломляющее заявление от главы миссии ОБСЕ Александра Хуга. Так, миссия не имеет убедительных свидетельств присутствия российских войск на Донбассе. Также им было добавлено, что ОБСЕ озабочено большим количеством вооружений в прифронтовых зонах, как и накалом боевых действий.

В результате, то, на что так уповали украинские СМИ, так и не подтвердилось. Можно сколь угодно спорить о том, что ОБСЕ случайно или намеренно не замечает обстрелов мирных городов украинской армией, но как бы сильно не была политизирована эта структура, зёрна здравомыслия там всё-таки есть.

Возьмём за пример столь широко разрекламированных бурятских танкистов, которых так и не нашло ОБСЕ. Танковый батальон – 36-45 машин + обслуга и боеприпасы, однако посчитаем по минимуму, чтоб «прятать было проще».

36 платформ под танки, десяток – полтора под боеприпасы, ещё три для запчастей. Ещё 15 платформ с грузовиками заправщиками, походной кухней, прочим колёсным транспортом. Затем цистерны под топливо – минимум десяток. Минимум личного состава – три сотни человек, а в стандартном плацкартном вагоне – 54 места. Итого, имеем 80 вагонов с небольшим свободным местом. Длина вагона в среднем – 15 метров. В результате, получается километр и две сотни метров поезда + тепловоз.

Как его проглядели спутники ещё можно представить, затмение, облачность, «боевые маги Кремля», или ещё какая-то ересь. Но как же их не заметило ОБСЕ? Один танк в условиях неплотной городской застройки даже без выстрелов слышно очень далеко, а тут три десятка. А что бы творилось с дорогами в ДНР и ЛНР? Нет, конечно, следы гусениц там были, но у ополченцев и так техника есть, захваченная у ВСУ. Или российские танки сильнее землю украинскую царапают?

Вот и вышло, что украинские СМИ опять, мягко говоря, опростоволосились. Страшно представить, как они запоют, если ОБСЕ начнёт работать по назначению, а не по заказу, и сообщит мировой общественности, кто же обстреливает Новороссию.

Сергей Сергеев

Источник

4 комментария

Putevrot
Вот что за гадкий народ.
Ну не нашли танки и что? Ну кричали об этом умалишеные, и что? А " умный" злорадно ерничает.
Я понимаю после Майдана все ерничали, но теперь то чего? На Укранине давно пора поставить крест, как на неизлечимых и продолжать жить своей жизнью, так нет же, Шарик/Шарий… этот клоун со своими мыслями. Самим то не надоедает читать про больных? Или вам это для поднятия самооценки? Типа, вот, а оне обосрались, а мы нет.
Детский сад.
djamix
Дело не в Шарие, который даже меня, путиноида, заимел донельзя.

Вопрос в том, что Украина вбрасывает фейки с завидной постоянностью, а это только на руку нашим геополитическим, млять, партнерам.
Они, например, поорали о вторжение — на Западе вводят новые санкции против России, хотя доказательств нет и быть не может.
Но это бьет по нашей экономике, а не только по *друзьям Вовы*.

Укры постоянно провоцируют ( даже со своими недавними учениями), тем самым нагнетая обстановку.

А где провокации, там могут быть и инциденты и жертвы, в которых снова обвинят Путина.

Так что свидомые не такие дурачки, какими их привыкли считать.
Они такими вбросами и выторговывают бабло и демонизируют РФ, что не очень хорошо для, я повторюсь, экономики и внешней политике нашего государства.

Западу же нужен хоть мало-мальский, но повод для обвинений нас в очередной херне.

Ты видел список предприятий, на которые наложили санкции после воплей о русской агрессии?

Там очень серьезно.
Putevrot
Леш, у вас любое мало мальское предприятие прямо или косвено связано с большими личностями. Даже калошевые заводики.
djamix
Верно:_)

И это сотни тысяч рабочих мест, зарплаты и так дале.

И из-за каких-то говнюков и их бреда нам вкатывают санкции по этим работягам.
А мы должны только кивать: мол, что с умалишенных брать, пусть сочиняют дальше, мы потерпим)