Менты сливали свидетелей ликвидаторам

Руководство МВД Подмосковья проверяют за слив данных свидетелей банде киллеров.

Криминал: Менты сливали свидетелей ликвидаторам


Преступники причастны как минимум к 60 убийствам на территории столицы, Московской области и Северной Осетии.

После задержания главы антинаркотического отдела УВД Вадима Шавлохова за взятку в 100 тысяч долларов от банды Гагиевых выяснилось, что были слиты данные засекреченных свидетелей и внедрённых полицейских за последние два года. Примечательно, что преступники причастны как минимум к 60 убийствам на территории Москвы, Подмосковья и Северной Осетии.

Каждый месяц полковник Шавлохов вместе с ещё неустановленными подельниками из УВД по Подмосковью сканировали материалы уголовных дел по убийствам, совершённых бандой на территории области и передавали преступникам. Среди материалов были показания свидетелей, данные сотрудников уголовного розыска, внедрённых в банду для их разоблачения.

По данным следствия, в цепочке могут быть сотрудники МУРа и ГУУРа, где долгое время работал Шавлохов в отделе по убийствам. Пользуясь старыми связями, он просил бывших коллег предоставлять ему информацию не только по Московской области, — рассказал источник в правоохранительных органах, — таким же образом он добывал материалы уголовных дел у своих коллег по УВД Подмосковья.

Работая в 4 ОРЧ по наркотикам, он доставал документы из «убойного отдела». В основном убийства были заказными. Банда Гагиевых расправлялась с предпринимателями, которые отказывались платить банде дань.

3 комментария

djamix
Впервые я согласен с Putevrot , что менты — козлы.

Мы своих сексотов никогда не сливали по работе.
Putevrot
Не кОзлы, а кАзлы.
Козлы на лугу пасутся:)
djamix
Денежка портит людей(
Всегда и везде.

***
Досмотрели, пожали руки, мы оттарабанили своим, что такую точку проехали, они своим доложили, что такие вот были, едем дальше.
Сдадут ведь, лениво подумал Лёха. Так уже заебался....

***

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: