Рейтинг
0.00

Криминал

11 читателей, 527 топиков

Заступился за беременную: чемпиона по борьбе убили в Москве

Мастер спорта по греко-римской борьбе 34-летний Сергей Чуев был убит на юго-западе Москвы после того, как заступился за беременную женщину, к которой приставали хулиганы.

Криминал: Заступился за беременную: чемпиона по борьбе убили в Москве

Читать дальше →

Вступившегося за незнакомцев мужчину убили в подмосковном Путилково

Никита Белянкин вечером 1 июня вступился за людей, к которым в подмосковном Путилково пристала толпа незнакомцев. В результате несколько человек напали на него и избили до смерти. Об этом рассказали очевидцы происшествия.



Читать дальше →

Бунт в СИЗО Сухуми в 1990 году

В августе 1990 года группа вырвавшихся из камер зеков захватила СИЗО города Сухуми. Операция по подавлению бунта считается уникальной из-за того, что всего 49-спецназовцам удалось нейтрализовать 70 бандитов, который к тому же были вооружены огнестрельным оружием.

Криминал: Бунт в СИЗО Сухуми в 1990 году

Читать дальше →

Воры в законе массово бегут из России

Криминальные авторитеты из-за ужесточения законодательства в массовом порядке начали покидать Россию. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказала главный редактор информационного агентства «Прайм Крайм» Виктория Гефтер.

«По нашим данным, за последние дни многие видные „славянские“ воры из числа так называемых неприкасаемых посетили страны, с которыми у России нет договора о выдаче преступнико
в», — пояснила Гефтер. По ее словам, многие криминальные авторитеты отправились в Израиль для оформления гражданства.

Криминал: Воры в законе массово бегут из России
Читать дальше →

Американец мечом отрубил руку незнакомцу из-за кепки с лозунгом Трампа

Житель Сан-Франциско отрубил мечом руку мужчине, который сбил с него кепку с лозунгом президента США Дональда Трампа «Сделаем Америку снова великой», передает NBC Bay Area.

По данным телеканала, на прошлой неделе в ходе ссоры на площадке для катания на роликах 30-летний Леор Бергланд в костюме пирата и бейсболке с лозунгом Трампа напал с мечом на оппонента, который сбил с его головы кепку, и отсек ему руку.

После этого мужчина скрылся с места происшествия.

В ночь на 4 апреля его арестовали в одном из городских ресторанов.

Пострадавший с ампутированной левой кистью был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. Бергланду предъявлены обвинения в покушении на убийство и ношении холодного оружия. В настоящее время он остается под арестом.

Криминал: Американец мечом отрубил руку незнакомцу из-за кепки с лозунгом Трампа

Хорошая шутка 1 апреля для "воров в законе"

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовном наказании для создателей и участников организованных преступных сообществ (ОПС). Документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник, 1 апреля.

баян: Криминал: Хорошая шутка 1 апреля для воров в законе
Читать дальше →

Совфед ужесточил наказание для лидеров ОПГ

Совет Федерации одобрил президентский закон, который ужесточает наказание для криминальных авторитетов и организаторов преступных сообществ.

Законопроект предполагает, что за создание и руководство ОПГ теперь будут наказывать сроком до 20 лет лишения свободы и штрафом до пяти миллионов рублей. За участие в собраниях организаторов грозит также до 20 лет колонии и штраф до одного миллиона рублей.

Криминал: Совфед ужесточил наказание для лидеров ОПГ
Читать дальше →

Стрельбу открыли в двух мечетях и больнице в Новой Зеландии, погибли 27 человек

В Крайсчёрче, что в Новой Зеландии 2 мечети и больница подверглись нападению. Убито 27 человек. Напавший, белый, австралийского происхождения.


Очевидцы сообщают о стрельбе еще в одной мечети новозеландского Крайстчерча; кроме того, выстрелы раздались в городской больнице; по данным местных СМИ, в результате серии инцидентов со стрельбой погибли не менее 27 человек.

О стрельбе во второй мечети и городской больнице сообщает местный телеканал 1 News.

Первые выстрелы раздались в районе мечети пригорода Линвуд, передает РИА «Новости».

Новозеландская полиция сообщает о задержании одного человека в связи со стрельбой в мечети.

В больницы поступили не менее 30 раненых, передает ТАСС со ссылкой на газету Otago Daily Times.

По словам очевидцев, стрельбу из автоматического оружия в мечети открыл мужчина в шлеме, очках и куртке армейского образца.