Рейтинг
0.00

Криминал

11 читателей, 527 топиков

В Воронеже солдат убил троих сослуживцев и скрылся с оружием

В Воронеже на военном аэродроме «Балтимор» (Советский район) солдат-срочник, вооружённый топором, напал на сослуживцев. Это произошло сегодня, 9 ноября, около пяти утра.

У одного из людей нападавший отнял оружие и открыл стрельбу. Погибло трое военнослужащих.

Нападавший сбежал. Сейчас его ищут.

Криминал: В Воронеже солдат убил троих сослуживцев  и скрылся с оружием

Полиция в Татарстане застрелила подростка, напавшего на сотрудников

30 октября около 00.30 участковый уполномоченный полиции во время парковки служебного автомобиля на территории ОМВД России по Кукморскому району заметил возгорание на земле и осколки стекла. В ходе тушения возгорания в сторону парковки неизвестным через ограду была брошена еще одна бутылка, предположительно, с горючей смесью, после чего злоумышленник попытался скрыться.

Криминал: Полиция в Татарстане застрелила подростка, напавшего на сотрудников

Читать дальше →

Каким был "Побег из Шоушенка" в настоящей жизни

В самом конце сентября 1991 года из мексиканской тюрьмы сбежал американский преступник Глен Годвин. Это был уже второй его успешный побег за несколько лет. Ранее он сбежал из одной из самых строгих калифорнийских тюрем. Поначалу его бегство из американской тюрьмы не вызвало большого ажиотажа. Но в 1994 году вышел культовый фильм «Побег из Шоушенка», после которого Годвин стал знаменитостью. Всё из-за того, что по случайности его история почти во всех деталях совпала с историей Энди Дюфрейна — главного героя этого фильма.

Криминал: Каким был Побег из Шоушенка в настоящей жизни

Читать дальше →

Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов анаши и... скурили её

Маленький рабочий инцидент из жизни индийских полицейских. Четверых копов из Нью-Дели могут уволить за то, что они слегка «потеряли» полтора центнера каннабиса, который сами же конфисковали у местного драгдилера. Видимо, парни попались из-за своей неопытности.

Криминал: Индийские полицейские конфисковали 160 килограммов анаши и... скурили его

Читать дальше →

История одной из самых жестоких банд 90-х

25 июля в России отмечается профессиональный праздник со сложным названием: День работника органов следствия Российской Федерации. Главный принцип работы, про который говорят все следователи Следственного комитета России (СКР), независимо от статуса, звания и занимаемой должности, — неотвратимость наказания: преступник должен быть наказан, сколько бы лет ни прошло после совершенного им преступления. Срок давности не имеет значения, потерпевшие и их родные должны знать правду. Поэтому, формально говоря, «раскрытие преступлений прошлых лет» остается одним из главных приоритетов работы СКР. Каждый год раскрываются сотни подобных дел. Большая их часть — из лихих девяностых. Как и дело банды, державшей в страхе заполярную Воркуту более 20 лет и убившей 54 человека.

Криминал: История одной из самых жестоких банд 90-х

Читать дальше →

Секту «Свидетелей СССР» раскрыли в Северной Осетии

В Северной Осетии полиция задержала «свидетелей СССР», передает РЕН ТВ.

По данным телеканала, сектанты убеждали граждан, что те могут перестать платить налоги и не оплачивать «коммуналку», если вступят в Советский Союз. Более того, со слов самих мошенников, они якобы отправляют своих последователей в путешествие сквозь время и пространство.

Криминал: Секту «Свидетелей СССР» раскрыли в Северной Осетии

Сообщается, что жертвами аферистов стали свыше тысячи человек. Они купили у злоумышленников липовые временные удостоверения личности граждан СССР.

Вступившим в секту также обещали надбавки к зарплате и компенсации выплат по вкладам, которые были открыты до распада Советского Союза (до 1991 года). Однако для получения этих бонусов требовалось оплатить некие пошлины, что ничего не подозревающие люди и делали.Обман вскрылся только, когда в домах жертв сектантов стали отключать свет и воду за просроченные платежи по услугам ЖКХ.

Правоохранителям удалось накрыть секту: в ходе обысков в их офисе были обнаружены и конфискованы бланки и документы советского образца, а также много наличных средств. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Мафия, неофашисты и власть в Калабрии

Сотни жертв политических убийств, взрывы бомб в Милане и Болонье, тысячи похищенных мафией и террористами людей. Итальянцам 1970-е годы запомнились как «годы свинца». «Рим сгнил» — общее впечатление итальянцев от происходившего вокруг них бедлама. Но даже для тех безумных и кровавых времён события в Калабрии и неудавшийся неофашистский путч стали чем-то неожиданным.

Криминал: Мафия, неофашисты и власть в Калабрии

Читать дальше →