Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Офигевший Apple

Выпустив настольный компьютер для профессионалов Mac Pro, Apple нашла золотую жилу. Подставки под монитор за 1000 долларов, колёсики для системного блока за 700 долларов, а полный комплект с большим количеством памяти за несколько миллионов рублей. Между тем, всё это время внутри такого мощного и дорогого компьютера стояла устаревшая видеокарта Radeon Pro 580X с 8 ГБ памяти GDDR5. Нельзя сказать, чтобы покупатели жаловались, ведь выбора у них не было. Сегодня стало известно о появлении обновлённой линейки видеокарт, которая не обошлась без странного ценообразования.

Интересное: Офигевший Apple

Читать дальше →

Ученые нашли планету, похожую на обитаемую больше, чем другие

Экзопланета Kepler-1649c похожа на Землю размером и температурой. Она получает на 15 процентов меньше света, из-за того, что звезда, на орбите которой она обитает, намного меньше Солнца, но на ней может быть вода.

Интересное: Ученые нашли планету, похожую на обитаемую больше, чем другие

Читать дальше →

Microsoft анонсировала «Планетарный компьютер»

В преддверии Дня Земли Microsoft анонсировала «Планетарный компьютер», который продолжает экологические инициативы корпорации. Речь идёт о создании новой открытой вычислительной платформы, при помощи который учёные, организации государства смогут быстро получать доступ к данным о состоянии нашей планеты.

Интересное: Microsoft анонсировала «Планетарный компьютер»

Читать дальше →

«Милавица»: маски, похожие на чашечки бюстгальтеров

Защитные маски для лица от «Милавицы» /Белоруссия/, внезапно появившиеся в продаже в начале недели, наделали шуму в интернете. Ещё бы: по форме они похожи на чашечку бюстгальтера, а мягкие, пастельные тона, выбранные для масок, только добавляют сходства! В соцсетях шутят: «Можно купить две и после эпидемии модифицировать», пишет Еврорадио.

Интересное: «Милавица»: маски, похожие на чашечки бюстгальтеров

Читать дальше →

Кто такая *Мама Стифлера*

Не так давно увидел в одной социальной сети фотографию, на которой были собраны актеры первого "Американского пирога" спустя 20 лет (первый фильм был выпущен в 1999 году), но с удивлением не обнаружил на этом снимке одного весьма запоминающего персонажа.

Да, как вы поняли речь идет о маме Стифлера. Я решил написать о героине, сыгравшей эту роль и восполнить, так сказать, недостающие детали!

Интересное: Кто такая *Мама Стифлера*

Читать дальше →

Космос в масштабе: размеры и тотальная пустота

Земля – это крошечная песчинка в безжизненном и пустом вакууме Вселенной. Чтобы представить себе масштабы и сравнить размеры космических объектов и расстояния между ними, давайте для наглядности уменьшим Землю до размера апельсина. Что получится?

Интересное: Космос в масштабе: размеры и тотальная пустота

Читать дальше →

Мелодии, которые всем известны, но почти никто не знает их названий

Почему некоторые инструментальные темы становятся столь безумно востребованы, что их используют в сотнях фильмов и телерадиопередач? При этом никто не ведает, кто их придумал, сыграл и как они называются. Многие из таких песен даже официально-то никогда не числились хитами.

Интересное: Мелодии, которые всем известны, но почти никто не знает их названий

Читать дальше →