Опять Путин виноват:-)

Президент Эстонии обвинил Россию в росте числа сирийских беженцев

Политика: Опять Путин виноват:-)

Бывший гражданин США и сотрудник пропагандистской радиостанции «Свобода» убежден, что бомбардировки российскими ВВС оппозиционных сил в Сирии усугубляют миграционный кризис в ЕС.

Вмешательство России в гражданскую войну в Сирии и бомбардировка местных оппозиционных сил углубляют миграционный кризис и увеличивают поток беженцев. Об этом сегодня, 22 октября, сообщило эстонское Raadio 4 со ссылкой на заявление президента страны Тоомаса Хендрика Ильвеса в ходе его встречи с председателем Европарламента Мартином Шульцом.

По словам Ильвеса, решение проблемы требует от европейских государств солидарности, усиления контроля внешних границ ЕС, соблюдения различия между военными беженцами и экономическими мигрантами, а также осуждения любых проявлений нетерпимости. Президент Эстонии отметил, что успех или провал в разрешении миграционного кризиса окажет на Европу огромное долгосрочное влияние.

В Брюсселе состоялась встреча Ильвеса с президентом Словении Борутом Похором. Главной темой обсуждений стали миграционный кризис и растущее число беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

3 комментария

djamix
Мда, маразм.

Даже не вдаваясь в политические и военные нюансы, ему стоит понимать, что Россия, проводя бомбардировки шайтанов, уменьшает шанс приезда в благословенную Эстонию этих ваххабитов.

То есть: каждый удар по ИГ — минус энное кол-во *мирных беженцев* в Прибалтике и Европе.
Putevrot
Ну, если прислушиваться к ТХИ, то даже взрыв на макаронной фабрикефабрике организовал Путин. На всякий случай. И тот астероид, что летит, тоже Путин подвинул.Так бы он пролетел мимо и не заметили, а тут Путин…
djamix
Вчера речь Путина не смотрел?
Очень интересно и внятно, без растягивания и недомолвок.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: