Гостеприимство⁠⁠

Израиль — удивительная страна! Не боюсь повторять это снова и снова! Случай из жизни, на мой взгляд это повествование стоит прочтения!

Вчера вечером где-то между интервью, покупкой мусорного ведра, поисками холодильника и митингом я оказалась в районе центральной автобусной станции Тель-Авива. Место великое по многим причинам, в частности по числу живущих там рядом народов.

Иду голодная, уставшая мимо магазина «Наташа», веселых филиппинок, не менее радостных эритрейцев, бесконечных лавочек с конфетами, чехлами для телефонов и прочим ассортиментом «все по 10».

Сворачиваю раз, сворачиваю два, три и вижу классное домашнее эфиопское кафе. Запах — кайф. Внутри только свои. Захожу, вижу на плите что-то.

— Шалом!

— Шалом, хамуда! Ты что-то ищешь?

— Да нет, я поесть просто хотела. А что это такое?

— Это типа овощных котлет.

— Класс. Можно две?

— С радостью. Вот тебе еще лепешка.

Беру котлеты, сажусь за пластмассовый столик, рядом за большим столом группа эфиопов сидит ужинает, смотрит телевизор и периодически ржет, поглядывая на меня. Минут через 10 встаю, подхожу к женщине, которая накладывала мне еду:

— Сколько с меня?

— Мы с гостей денег не берем.

— Ну ладно, это ж ваша работа.

— Нет.

— В смысле нет?

— Это наш дом.

Тут я оглядываюсь, вижу ванную, семейный фотографии, детские игрушки и наконец-то понимаю, что я просто зашла с улицы в чужой эфиопский дом и попросила меня накормить. Что ела не поняла, но было вкусно. А хозяевам — весело. В наше время это уже замечательно.

© PivBear

Блог Cfybnfh_ktcf1: Гостеприимство⁠⁠

3 комментария

Putevrot
Израиль, это Совок 1.2.000
Как все умные евреи в 80-х из СССР свалили, так СССР и начал разваливаться.
Теперь они там. А СССР 1.0 больше нет, но на подходе жуткая версия 2.0. Хотели как лучше, но без умных евреев не получается. :)
djamix
оффтоп:



А вы еще кормите? )))
Putevrot
Там просто замут с тем, что никак нне могли определиться, под какой департамент беженцы идут.
У нас получилось примерно так же.
Теперь разобрались и все нормально.
Беженцев кормит и размещает самоуправление, а счет идёт в Департамент Социальных дел.
Это на столько прибыльнное дело, что либерасы начали поговоривать, что не плохо было бы оставить этих беженцев себе. И рабсила и демографическая катастрофа пропадет. ( У нас количество умерших на много превышает количество новорожденных). 35 000 новоэстонцев поправили бы статистику на 25-30 лет.