Хороший совет

1. Не сжигай себя, чтобы согреть других.

2. Не принимай критику от человека, у которого не попросил бы совета.

3. Ты можешь потратить на эту задачу десять минут сейчас или два часа через неделю. Чем дольше тянешь, тем хуже придётся потом.

4. Единственный способ что-то сделать – начать делать.

5. Ожидать чего-то от других – верный путь к разочарованию.

6. О романтических отношениях: «Трудно не должно быть». Это стало для меня отличным критерием. Жизнь и так трудна, зачем делать ещё хуже, встречаясь не со «своим» человеком?

7. Услышал, как Уоррен Баффетт сказал по телику: «Вы всегда можете послать кого-то к чёрту завтра». Не говори ничего сгоряча, потом можешь пожалеть.

8. Много лет назад незнакомая австралийка в убогом баре сказала мне: «Хитрость удачного брака в том, что каждый партнёр считает, что именно ему повезло больше. И, конечно, каждому нужно стараться, чтобы другой продолжал так думать».

9. «Может, ты не виноват в этом, но это твоя ответственность». В моём случае это был совет об излечении от психологических травм из-за жестокого обращения в детстве. Я не виноват в пережитом, но я отвечаю за то, чтобы исцелиться.

10. Цитата моего психотерапевта: «У тебя был плохой день? Или у тебя были плохие пять минут, которым ты позволил испортить хороший день?»

11. «Когда мне говорили, что в моей истории что-то не так, они обычно были правы. Когда мне советовали, как это исправить, они обычно ошибались». – Нил Гейман. После этого я много думал о критике.

12. Если человек, который тебе нравится, не отвечает взаимностью – отпусти его, как бы тяжело ни было. Это твоя проблема, не его. Попытки навязать дружбу или отношения обычно плохо кончаются.

13. Ты не можешь изменить человека, но можешь изменить свою реакцию.

14. В чьей-то истории ты будешь злодеем. Не переживай, ты не можешь ничего сделать. Просто живи дальше.

15. «Если бы ты знал, как мало люди думают о тебе, тебя бы не так волновало их мнение». Не помню, чья цитата.

Добавлю от себя: «Никогда не знаешь, где тебе повезёт». – Макс Фрай.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: