Вопрос из Эстонии: "Помогите понять настроение людей в России"

Прибалтика: Вопрос из Эстонии: Помогите понять настроение людей в России


©Schuchermacher.

Помогите мне понять — в Российском обществе реально такой вот раскол? Что не пост про СВО, то огромное количество минусов и недовольных лиц.

Я не живу в России. Никогда не жил — даже не родился там. Но я понимаю почему идёт война на Украине — почему она не могла не начаться.

Так же я отчётливо понимаю что, например, здесь в Эстонии, человечки искренне ненавидят Россию и желают ей не только поражения в войне они желают чтобы вашей страны больше не было. В идеале и русских тоже. И эта ненависть она не вчера и даже не 10 лет назад появилась. Она была тут уже много лет, а сейчас в медийном пространстве сказали негласное «можно».

Вы, Россияне, реально не одупляете, что если вы (мы) не сможете (не сможем) победить в этой войне, то вашу страны просто поделят на части, поставят над этими частями «царьков» с их элитами и жить станет ну прям сильно менее весело.

Реально в России так много людей, которые думают что президент-людоед напал на ни в чём неповинного соседа и убивает собственных граждан в мясных штурмах? И что если бы Россия не начала вести военных действий, то никто бы никогда Россию не тронул?

Ребята, очнитесь — начало войны это не ваш выбор. И даже не вашего президента. Здесь люди к этой войне готовились не один десяток лет и всё для этого делали. Это сейчас у вас есть выбор — поддержать тех кто воюет за вас.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: