Солдат-Победитель с шоколадной обертки напугал эстонских пограничников

Стражи эстонской границы конфисковали 10 шоколадок, на обертке которых было изображение советского Солдата-Победителя. Жители Эстонии Алексей и Элина Есаковы были задержаны эстонскими пограничниками для «выборочного» досмотра при попытке вернуться домой из России. Как сообщила во вторник в Фейсбуке Элина Есакова, вся процедура заняла около двух часов.

Происшествия: Солдат-Победитель с шоколадной обертки напугал эстонских пограничников


Происшествия: Солдат-Победитель с шоколадной обертки напугал эстонских пограничников

«2 часа в душной комнате. Забрали Георгиевскую ленту и ленту с триколором, а так же 10 подарочных шоколадок. Вели себя грубо. Чек об оплате ленты не приняли как документ. Указать статью закона, где бы было бы указано на основании чего именно этот груз им показался запрещенным к ввозу, не смогли», — написала она.

«Этож насколько они боятся нас, что отбирают даже ленточки и шоколадки, на которых нарисован солдат!!! Ссыкуны, реально ссыкуны!!!», — добавила Есакова.

4 комментария

Putevrot
А я лично знаком с Алексом:)
Прикольный дядька.( один из организаторов акции Бессмерный Полк-Таллин) Я его не во всем поддерживаю, но при встрече руку подаю и говорю, что рад видеть.
На субботней акции протеста против новой железки мы с ним рядом стояли.
djamix
Привет ему от меня!

Думаешь, его специально дёрнули?
Gala
Вряд ли, просто погранцам халявного шоколада захотелось:)
Putevrot
Специально. Они всех активистов сейчас дергают. В прошлом году за Бессмертный Полк менты на них в суд подали. Ржунимагу. За то что не присутствовали на запрещенном мероприятии. Само собой их оправдали:)
Так теперь мстят таким образом. Шоколадки отметают. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: