Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Как понять собаку?

Животные общаются с человеком и между собой с помощью различных поз, движений, запахов и звуков. Собаки легко чувствуют и понимают настроение хозяина, а вот хозяева не всегда способны понять, что же хочет сказать своим поведением их бессловесный друг. Понимание некоторых поз и движений поможет в воспитании собаки, а также подскажет, как избежать конфликтных ситуаций с бродячими собаками.

Читать дальше →

Как лечат кошки

… Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного.

По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

Читать дальше →

Интересное о собаках

Мир делится на две категории — любителей собак и кошек. Про 50 причин завести кота или кошку мы уже писали. Аня Нгуен подсчитала, что собаки на один факт круче кошек, и написала 50 и 1 повод любить собак больше.

Читать дальше →

Лариска, в сумку - РАЗ!

Животные: Лариска, в сумку - РАЗ!

Крысы заметно отличаются от других грызунов высоким интеллектом, сообразительностью и стремлением к общению с человеком. Эти зверьки легко поддаются дрессировке. Тем, кто любит не просто любоваться на домашнее животное, а активно общаться и играть со своим питомцем, крысы придутся по душе и станут отличным другом.

Читать дальше →

Кошачьи клички

Кличка для кошки также важна, как имя для человека. Порой она отражает не только внешность кошки, но и ее характер, привычки или даже взгляд на мир. В рубрике «Самые популярные клички для кошек и котов» собраны нежные и звучные, оригинальные и традиционные, простые и сложные, одним словом, лучшие клички для кошек. Среди них, наверняка, найдется имя, которое сможет подчеркнуть индивидуальность именно Вашей кошечки или котика.

Читать дальше →

Депрессия...

Этот тигр впал в такую глубокую депрессию, что ему было плевать на играющих в его шерсти мышей. На слух это воспринимается как веселая сцена из мультфильма студии Дисней, но на самом деле это очень печальная история, которая даже может убить тигра.

Животные: Депрессия...

Читать дальше →