Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Кот дважды пытался украсть деньги в баре в Анапе

Сотрудники бара рассказала в Instagram, что молоденькая кошка Маруся, которую недавно приютили в заведение, в один из вечером схватила в служебном помещении пачку купюр. С этой добычей кошка пулей пролетела через помещение, но во время бега не удержала и выронила. Это заметил кто-то из работников и поднял деньги.



Читать дальше →

В Армавире нашли опасного паука — *ложную черную вдову*

Жители города заметили опасных насекомых во время прогулки по территории водохранилища. Укусы ложных каракуртов или стеатодов Пайкулля не смертельны для человека, однако весьма болезненны.

Животные: В Армавире нашли опасного паука — *ложную черную вдову*

Читать дальше →

Морской леопард: Царь Антарктиды, построивший свою власть на крови пингвинов

Создавая животин, Матушке-природе так полюбились африканская фауна, что она решила нафигарить всё тоже самое, но только в море. Так появился на свет морской леопард: маньяк-потрошитель, царь Антарктиды и животина с обворожительной улыбкой!

Животные: Морской леопард: Царь Антарктиды, построивший свою власть на крови пингвинов

Читать дальше →

Косатки атаковали яхту перед входом в Гибралтар

Я проходил очень близко к месту где они охотились на тунца. Вот этих троих и отрядили, показать мне кто в море хозяин и что не стоит на их территорию суваться. Я думал что они как дельфины пройдутся рядом и всё. А оказалось, что это они присматривались и приценивались. Потом неслабо так боднули яхту. Похоже это было на брочинг с бакштаговой волны. Резкий увод в сторону лодки с курса. Автопилот вполне нормально отработал и вырулил. Потом немного прошлись и ушли. Взяли курс на место в море, где из воды выскакивала в воздух рыба размером с дельфина. Это я так понимаю остальная стая там охотилась на тунца, загоняя его в кольцо.



Но спустя пару минут развернулась эта троица и снова подошла к моей лодке, наверное проконтролировать, ухожу ли я прочь и не надумал ли вернуться, но убедившись, что я иду в противоположную сторону от их пастбища, ушли полностью. Вот тут то ручки-ножки у меня и задрожали от пережитого.

Честно говоря, мне хотелось вживую увидеть косаток. Но просто увидеть, а не почувствовать с какой лёгкостью они ворочают мою яхту на полном ходу. Выходит надо бояться своих желаний, а то они имеют свойства сбываться.

Парусная яхта Forever, Ohlson 29. Вход в Гибралтар со стороны Атлантики.

Мако - самая быстрая акула в мире

Писатель Зейн Грей прославился как автор приключенческих романов о Диком Западе, но куда больше, чем перестрелки ковбоев, его привлекала глубоководная рыбалка. Грею принадлежали 14 мировых рекордов в ловле морской рыбы, включая первого пойманного на удочку марлина весом более 450 килограммов – на Таити в 1930 году. Но ничто, твердо верил писатель, не может сравниться с ловлей чернорылых мако, которых он увидел у берегов Новой Зеландии в 1926-м.

Животные: Мако - самая быстрая акула в мире

Читать дальше →

Дикая природа в фотографиях

Бенсе Мате (Bence Mate) — 35-летний венгерский фотограф дикой природы. Он был пионером метода фотографии односторонним стеклом, который сейчас популярен среди фотографов природы, работающих в укрытии по всему миру. Бенс может потратить дни, недели и даже месяцы, маскируясь и сливаясь с окружающей местностью ради одного удачного кадра с близкого расстояния, за что получил прозвище «Невидимый фотограф дикой природы». Работы фотографа неоднократно получали различные премии и награды.

Животные: Дикая природа в фотографиях

Читать дальше →