Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Самая опасная черепаха России: Трионикс Дальневосточный

Мы как-то привыкли, что всякая агрессивная жуть водится то в Африке, то в Австралии или еще где-то далеко-далеко. Думаете Россию жуткие пресноводные твари обошли стороной? А вот и нет! Поприветствуйте одну из них — трионикса дальневосточного.

Животные: Самая опасная черепаха России: Трионикс Дальневосточный

Читать дальше →

Замороженные крокодилы

В последние дни февраля в округе Мак-Кертен замерзло большинство неглубоких водоемов (Оклахома, США). Аллигаторы, обитающие в болотистой местности, прибегли к древнему инстинкту выживания, добровольно вмерзнув в лёд.Во время холодов животные остаются на мелководье, высовывая морды, чтобы оставить возможность дышать, когда вода покроется льдом. Аллигаторы впадают в состояние, напоминающее спячку у млекопитающих.

Животные: Замороженные крокодилы

Читать дальше →

Гренландская акула

На дне океана своя атмосфера. Чем больше в твоей физиологической коллекции бонусов сомнительного характера, тем выше вероятность того, что ты выживешь в царстве вечного мрака. Познакомьтесь же с самым успешным собирателем странностей — гренландской полярной акулой. Она живёт там, где не выживет никто, по 200, 300, а то и 500 лет!

Животные: Гренландская акула

Читать дальше →

Опасная змея - щитомордник

Мы привыкли, что смертельно опасные змеи где-то далеко. В иссушенных пустынях Африки, в знойных джунглях Южной Америки или же в туманных лесах Китая — но не у нас. Только вот на просторах Великой и Могучей тоже хватает рептилий, способных убить человека, и обыкновенный щитомордник — самая распространённая из них.

Животные: Опасная змея - щитомордник

Читать дальше →

Саркозух - ужас из прошлого

Чем дальше в прошлое, тем толще крокодилы. Современные околоводные ящерицы способны напугать до седых волос любого человека, но давайте скажем прямо: человека напугать несложно. А вот в мезозое водились такие страшилища, что вызывали нервную икоту даже у динозавров. И легендарный саркозух — один из таких ребят.

Животные: Саркозух - ужас из прошлого

Читать дальше →

Каких вымерших животных собираются воскрешать?

Сейчас на планете живут совершенно другие существа, нежели миллионы лет до нашего появления. Но научный прогресс тоже развивается, поэтому в скором времени, вполне возможно, нам посчастливится своими глазами наблюдать воссозданных вымерших животных.

Животные: Каких вымерших животных собираются воскрешать?

Читать дальше →