Рейтинг
0.00

Криминал

11 читателей, 527 топиков

Джон Гейси: прообраз знаменитого клоуна-убийцы

Роман Стивена Кинга «Оно» — одно из самых продаваемых произведений в США, а его экранизация 2017 года стала самым кассовым фильмом ужасов, собрав 328 миллионов в прокате. В центре сюжета история семи друзей, которые противостоят злой сущности, убивающей детей в выдуманном городе Дерри. Эта сущность приобретает разные образы, но самый частый из них — клоун Пеннивайз.

Читать дальше →

История настоящей черной вдовы

В народе черной вдовой иногда называют женщину, у которой «не сложились» отношения с мужьями. Обычно финалом таких историй становится смерть супруга: кто-то уходит из жизни сам, другие становятся жертвами.

Читать дальше →

Мадуев: последний бандит СССР

Советская власть второй половины XX века достаточно успешно боролась с представителями лихого племени налётчиков. Однако как показало время, искоренить бандитизм в полной мере административно-командная система социализма оказалась не в состоянии (равно как и любая другая).

Криминал: Мадуев: последний бандит СССР

Читать дальше →

Журналист устроился в киевский колл-центр, откуда *разводят* россиян под видом *службы безопасности банка*

Оказалось, что офис преступной группировки находится рядом со зданием СБУ — Службы безопасности Украины, которая возможно его и «крышует».

Криминал: Журналист устроился в киевский колл-центр, откуда *разводят* россиян под видом *службы безопасности банка*

Читать дальше →

Царское золото в могиле жены и расстрел задним числом

В начале 1960-х советская власть устроила крестовый поход против теневой экономики. Подпольных предпринимателей, торговцев валютой и расхитителей социалистической собственности с небывалым рвением арестовывали, показательно судили, клеймили в прессе. Одним из самых известных процессов стало дело москвича Яна Рокотова, которого расстреляли, хотя смертная казнь за экономические преступления не действовала в момент его ареста. Но Рокотов был не единственным, кому вынесли смертный приговор за незаконное в СССР предпринимательство.

Криминал: Царское золото в могиле жены и расстрел задним числом

Читать дальше →

Хитрый преступник годами обманывал полицию по методу Скруджа Макдака

В начале 1990-х немецкая полиция два года ловила дерзкого вымогателя по прозвищу Дагоберт, который угрожал взорвать крупные магазины. Чтобы не попасться, он придумывал замысловатые методы передачи денег, будто позаимствованные из детских мультфильмов. И они, как ни странно, срабатывали.

Криминал: Хитрый преступник годами обманывал полицию по методу Скруджа Макдака

Читать дальше →

В США раскрыли дело об ограблении банка 52-летней давности. Преступника выдал честный некролог

В США раскрыли одно из самых громких ограблений банков XX века. Правда, дело вышло обескураживающе глупым, даже комичным. Преступника нашли лишь спустя 52 года. Он обнес банк потрясающе просто, сбежал от полиции и сменил имя без проблем, а затем жил унылой и ничем не примечательной жизнью. Более скучное ограбление банка трудно представить!

Криминал: В США раскрыли дело об ограблении банка 52-летней давности. Преступника выдал честный некролог

Читать дальше →

В Оренбургской области арестованы обвиняемые в распространении суррогатного алкоголя, убившего 29 человек

В Орске Оренбургской области решением суда взяты под стражу трое уроженцев Азербайджана, граждан России — Шарлан Багазаде, Садиг Алиев и еще один мужчина с фамилией Алиев.

Криминал: В Оренбургской области арестованы обвиняемые в распространении суррогатного алкоголя, убившего 29 человек

Читать дальше →

Сотрудников Сочинского национального парка подозревают в махинациях

Сотрудники Сочинского национального парка подозреваются в должностных преступлениях, сообщают в министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Вопрос касается межевания земель, происходившего с нарушениями. В связи с этим ведомство обратилось в Генеральную прокуратуру.

Криминал: Сотрудников Сочинского национального парка подозревают в махинациях

Читать дальше →

Отец мальчика, которому собирали 150 млн на укол, тратил их на себя

50 млн рублей собирали хором и на телешоу. Когда с родителей спросили отчет, они заявили, мол, нарвались на мошенников, и ушли со связи. 47news узнал, что выяснили в полиции.

Криминал: Отец мальчика, которому собирали 150 млн на укол, тратил их на себя

Читать дальше →