Рейтинг
0.00

Криминал

11 читателей, 527 топиков

Любовь и мафия

Жила-была в начале 1990-х гг. в Санкт-Петербурге «валютная» проститука Леночка Барышева и всё в её жизни было относительно хорошо до тех самых пор, пока не познакомилась она с американским миллионером еврейского происхождения Борисом Килишезом. И как только она с ним познакомилась, всё в её жизни стало ещё лучше.

Читать дальше →

В Сочи задержали админа террористического паблика

В Сочи задержали администратора террористического интернет-сообщества «Колумбайн», являющегося запрещенным в России террористическим движением. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

Криминал: В Сочи задержали админа террористического паблика

Читать дальше →

Про сьемки фильма Крестный отец и реальную мафию

В честь 50 летия съёмок фильма "Крестный отец" студия Парамаунт запиливает мини сериал «Предложение». Который выйдет 28 апреля.

Криминал: Про сьемки фильма Крестный отец и реальную мафию

Сериал будет художественным, но основанным на реальных событиях.

Читать дальше →

История китайских *триад*

Слово «триады» обычно ассоциируется с чем-то тайным и отчасти мифическим. Такой образ помог создать кинематограф прошлого, который постоянно эксплуатирует тему условного зла, не обладающего четкой формой. Образ постепенно развивался, обретая несвойственные ему черты, и значимый вклад в это внесли китайские и гонконгские режиссеры. Однако на деле все обстоит несколько иначе.

Читать дальше →

Кровавые Бендеры: история первой семьи американских серийных убийц

В конце XIX века в яблоневом саду при небольшой гостинице в Канзасе, принадлежащей семье Бендер, полиция обнаружила 11 свежих захоронений. Уже через несколько дней дело маньяков-спиритуалистов прогремело на всю Америку, а члены семьи получили прозвище «кровавые Бендеры».

Криминал: Кровавые Бендеры: история первой семьи американских серийных убийц

Читать дальше →

На Украине, в Днепропетровске, солдат расстрелял сослуживцев - пятеро убитых

27 января в 03 час. 40 мин военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения.

Криминал: На Украине, в Днепропетровске, солдат расстрелял сослуживцев - пятеро убитых

Читать дальше →

Крупные преступные группировки СССР и России

Серьёзные бандитские группировки существовали в России во все времена — даже в доперестроечном СССР, где власти отрицали само наличие организованной преступности. Неспокойная эпоха 1990-х стала временем расцвета ОПГ, когда бандиты фактически контролировали целые регионы (например, на Дальнем Востоке), устраивали кровавые расправы над врагами и строго следили за дисциплиной в своих рядах. «Секрет» составил рейтинг самых больших преступных сообществ в современной истории страны.

Криминал: Крупные преступные группировки СССР и России

Читать дальше →

ФСБ пресекла деятельность группы хакеров REvil

Деятельность преступного сообщества была пресечена после обращения властей США, сообщивших о причастности лидера группировки к посягательствам на информационные ресурсы зарубежных компаний с помощью внедрения вредоносного программного обеспечения (ПО), шифрования информации и вымогательства денег за ее дешифрование.

Криминал: ФСБ пресекла деятельность группы хакеров REvil

Читать дальше →

Леша-солдат. Легендарный ликвидатор 90-х

Настоящей легендой медведковских боевиков стал киллер Алексей Шерстобитов (Леша Солдат): он начал свою кровавую карьеру на заре 90-х, но до середины нулевых правоохранительные органы даже не догадывались о его существовании. Мастер конспирации, Шерстобитов до конца оставался для правосудия невидимкой, и к его задержанию в начале 2006 года привела лишь цепочка случайностей.

Криминал: Леша-солдат.  Легендарный ликвидатор 90-х

Читать дальше →