Рейтинг
0.00

Криминал

11 читателей, 527 топиков

Задержан подозреваемый в нападении на полицейский участок и убийстве трёх человек

Его задержали в поселке Подгорный силами местного участкового и инспекторов ГИБДД. По предварительным данным, подозреваемый пытался оказать сопротивление и получил ранение.

Читать дальше →

Банда *попрыгунчиков*

Осенью 1941 года, когда немцы стояли у ворот Москвы, в городе появились странного вида существа: высокие, будто бестелесные, облаченные в белые балахоны. Эти бесформенные существа внезапно появлялись из темноты и нападали на прохожих, после чего так же внезапно исчезали. Впрочем, дело редко доходило до откровенного насилия. Чаще всего жертвы от ужаса падали в обморок или добровольно отдавали незнакомцам деньги и ценности.

Читать дальше →

Последний смертный приговор в Новой России. В этот день был расстрелян убийца 11 подростков Сергей Головкин

2 августа 1996 года в России приведен в исполнение последний смертный приговор. В этот день был казнен убийца 11 подростков Сергей Головкин.


Криминал: Последний смертный приговор в Новой России. В этот день был расстрелян убийца 11 подростков Сергей Головкин

Читать дальше →

Пять эпичных заброшенных коттеджных посёлков рядом с Москвой

В строительство вложены миллиарды. А тысячи людей оказались обманутыми. И, скорее всего, ни один из посёлков, про которые пойдет речь в моей статье, никогда не будет достроен. Так они и останутся своеобразными достопримечательностями. В назидание доверчивым гражданам, готовым платить за непостроенное жильё.

Читать дальше →

В Тюмени неизвестный взял в заложники двух сотрудников *Сбербанка*.

Мужчина в маске, с рюкзаком из которого торчат провода, зашел в отделение на Червишевском тракте и передал записку с требованием выдать ему 15 млн рублей. Начальница отделения смогла уговорить захватчика вывести всех людей и осталась вместе с ним.

Криминал: В Тюмени неизвестный взял в заложники двух сотрудников *Сбербанка*.

Читать дальше →

Основатели южноафриканской криптобиржи Africrypt пропали вместе с чужими биткоинами на 3,6 миллиарда долларов

В апреле основатели криптобиржи объявили о «взломе» платформы и попросили не обращаться к юристам, так как это «может замедлить процесс возвращения средств».

Криминал: Основатели южноафриканской криптобиржи Africrypt пропали вместе с чужими биткоинами на 3,6 миллиарда долларов

Читать дальше →

В Сочи осудят жителя Дагестана, обманувшего дольщиков на 9,5 миллионов рублей

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Махачкалы, которого обвиняют в мошенничестве при строительстве многоквартирного дома. Как сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, житель Махачкалы занимался в Сочи строительством многоквартирного дома на земельном участке, предназначенном под ИЖС. Мужчина заключил четыре договора купли-продажи с дольщиками, однако скрыл информацию об отсутствии разрешительной документации.

Читать дальше →

В Сочи спустя 15 лет вынесли приговор заказчику и организатору жестокого убийства

В октябре 2006 года в частной гостинице в поселке Дагомыс были застрелены три человека – мужчина, женщина и 15-летняя девочка. Еще двоим чудом удалось выжить.

Читать дальше →