Магнитная буря накрыла нашу планету

Затяжная магнитная буря накрыла Землю с 17 июня. Затяжной ее назвали не случайно — она продлится целую неделю — вплоть до 24 июня. Информацию об этом предоставили ученые Центра прогнозирования космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, пишут “Известия”.

Здоровье: Магнитная буря накрыла нашу планету


Сообщается, что пика буря достигнет с 18 по 20 июня. Однако самым опасным днем этого периода называют 20 июня, оно придется на вторник.

Магнитные бури особенно воздействуют на людей, которые чувствительны к погодным условиям. Специалисты предупреждают о 5 магнитных бурях в первом летнем месяце. Так что, если вы почувствовали себя сегодня не очень хорошо, этому есть вполне обоснованная причина.

Ученые говорят, что магнитные бури влияют на повышение вязкости крови, возникает склонность к образованию тромбов, происходит снижение газообмена организма, фиксируется гипоксия, то есть недостаток кислорода в тканях, нередко возрастает артериальное давление. Количество инсультов, инфарктов, гипертонических кризов только возрастает. Люди в такие дни часто жалуются на мигрень.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: