В Ливии прорыв дамб - тысячи пропавших и погибших

Подтверждено, что в одном городе Derna Ливии погибло 2300 человек.

Происшествия: В Ливии прорыв дамб - тысячи пропавших и погибших


Происшествия: В Ливии прорыв дамб - тысячи пропавших и погибших

Другие восточные города, в том числе второй по величине город Ливии Бенгази, также пострадали от урагана, и Тамер Рамадан, глава делегации Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, заявил, что число погибших будет «огромным».

«Из наших независимых источников информации мы можем подтвердить, что число пропавших без вести на данный момент приближается к 10 тысячам», — сообщил он журналистам по видеосвязи.

Глава ООН по оказанию помощи Мартин Гриффитс заявил в сообщении на X, ранее известном как Twitter, что в настоящее время мобилизуются группы экстренной помощи для оказания помощи на местах.

Пока Турция и другие страны срочно отправляли помощь в Ливию, включая поисково-спасательные машины, спасательные катера, генераторы и продовольствие, обезумевшие жители Дерны бросились домой в поисках близких.

1 комментарий

djamix
Спецборт МЧС России с 50 спасателями прибыл в Ливию. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

«В Ливию прибыли первые 50 специалистов МЧС России. Российские специалисты Центра «Лидер» отправятся в город Дерна для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ», — рассказали в пресс-службе.

В МЧС обратили особое внимание, что спасатели оснащены всем необходимым оборудованием для ведения поисково-спасательных работ, в том числе под водой. Кроме того, среди них есть кинологи.

Напомним, самолет со спасателями МЧС по поручению президента России Владимира Путина вылетел в Ливию в ночь на 16 сентября. Специалисты займутся устранением последствий мощного наводнения.

Этот рейс МЧС стал вторым после бедствия – прошлым самолетом в Ливию была доставлена гуманитарная помощь.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: