Умерла Зита

В ночь на пятницу в Киргизии скончалась Зита Резаханова, одна из всемирно известных девушек-сиамских близнецов. Двенадцать лет назад сестёр разделили медики, и с тех пор здоровье Зиты заметно ухудшилось.

Проишествия: Умерла Зита

Последние дни Зита почти не вставала. Её единственная нога высохла, не дав возможности девушке передвигаться привычным способом – на костылях. Она ползала по дому, а на улице ездила в инвалидном кресле.

У Зиты наблюдалось заражение крови, пневмония. В эту ночь у неё отказали сразу несколько органов. О её смерти сообщило информагентство «Вечерняя Москва» со ссылкой на Наталью Жаворонкину, опекавшую семью Резахановых после разделения близнецов.

По словам Гиты, сестры Зиты, та была очень светлым человеком, обожала маму и старалась никому не выказывать той боли, которую переносила последние дни. Сёстры до последнего были вместе. Здоровая близняшка ухаживала за больной и тяжело переживала её мучения.

Несколько дней назад сёстрам исполнилось 24 года. Благодаря российской медицине, половину жизни они прожили отдельно друг от друга.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: