ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса в Дании, Нидерландах и Австралии

Коронавирус: Новости: ВОЗ обнаружила новый штамм коронавируса в Дании, Нидерландах и Австралии

Штамм SARS-CoV-2, который распространяется быстрее, чем известные ранее, нашли у пациентов в Нидерландах, Дании и Австралии. В ВОЗ отметили, что хоть мутация и привела к большей заразности, вирус не стал смертоноснее. При этом пока что нет никаких научных доказательств, что новый штамм как-то иначе реагирует на имеющиеся вакцины


Новая разновидность коронавируса COVID-19, обнаруженная ранее в Великобритании, обнаружена также в Нидерландах, Дании и Австралии.

Об этом телеканалу BBC News сообщили во Всемирной организации здравоохранения. Ранее в ВОЗ отмечали, что новый вид COVID-19 более заразный, но при этом не опаснее других.

Мария Ван Керкхове, работающая в программе чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения ВОЗ, подчеркнула, что организация отслеживает мутации коронавируса на протяжении всего периода пандемии.

Как сообщалось, в Лондоне, Восточной и Юго-Восточной Англии, а также в Уэльсе с воскресенья объявлен локдаун в связи с распространением в Великобритании новой разновидности COVID-19. Шотландия ужесточит ограничения сразу после Рождества.

Нидерланды и Бельгия уже объявили о решении приостановить авиасообщение с Великобританией.

Между тем новую разновидность коронавируса также выявили в ЮАР.

©

4 комментария

djamix
Нидерланды отменяют рейсы в Великобританию из-за тревоги по поводу мутантного штамма Covid-19, поскольку Лондон вводит карантин на уровне 4.

_____



Пассажиры столкнулись с переполненными вагонами поездов из Лондона, так как многие пытались покинуть столицу после объявления о более жестких ограничениях на коронавирус.

Путешественникам сказали, что социальное дистанцирование «невозможно» из-за большого количества людей на борту, и тем, кто чувствует себя «неудобно», не следует оставаться в поезде.

Это произошло после того, как Борис Джонсон сделал шокирующее заявление о том, что большие части восточной и юго-восточной Англии, включая Лондон, будут помещены под ограничения уровня 4.

Уровень 4 — максимально возможный уровень в Англии — фактически возвращает жителей к правилам, действующим во время национальной изоляции.

Джонсон сказал на пресс-конференции на Даунинг-стрит в 16:00 в субботу, что правила вступят в силу в полночь.

К 19:00 в субботу вечером поезда не ходили онлайн с нескольких лондонских станций, включая Паддингтон, Кингс-Кросс и Юстон.

тыц
djamix
правила Tier 4 означают, что люди должны оставаться дома, как и в ноябрьском национальном карантине. Правила включают:

Неосновные магазины, тренажерные залы, досуг и предметы личной гигиены должны быть закрыты.
Работайте из дома, если можете.
Не входите и не покидайте зоны уровня 4 и не оставайтесь на ночь вдали от дома.
Вы можете встретить 1 человека из другой семьи, но только на улице.
kir
Что есть Tier 4?

Уровень ограничений, при котором

1) закрыты развлекательные заведения, парикмахерские, магазины, кроме продающих товары первой необходимости;
2) кому надо ездить для обучения или ухода за детьми, — можно ездить;
3) кто может работать из дома, работает из дома. Кто не может, — ездит на работу;
4) в гости не ходить. Встречаться максимум по двое в общественных местах;
5) особо уязвимым по здоровью, — сидеть дома;
6) по ночам из дома не выходить;
7) за границу не ездить;
kir
Первый министр объявил, что будет действовать строгий запрет на поездки между Шотландией и остальной частью Великобритании.

Полицию попросили усилить меры, чтобы гарантировать, что это будет на месте. Запрет будет действовать в течение всего праздничного периода.

Закон будет изменен, чтобы разрешить совместное нахождение людей в помещении только в день Рождества, с 1 минуты после полуночи до Дня подарков.

Ограничения для домохозяйств по-прежнему применяются: 8 человек из 3 домохозяйств.

С утра Дня подарков Шотландия вступит в трехнедельный период ограничений на коронавирус четвертого уровня.

Школы будут закрыты до 18 января, за исключением детей ключевых сотрудников.

В экстренном сообщении первый министр сказал, что новый вариант вируса является «наиболее серьезным и опасным моментом», с которым Великобритания столкнулась с начала пандемии.

Она сказала: «Если мы будем действовать сейчас, мы сможем предотвратить возникновение серьезной ситуации. Благодаря тому преимуществу, которое мы имеем в Шотландии, в отличие от других стран Великобритании, у нас есть шанс действовать в превентивных целях ».

Первый министр попросил всех «удвоить усилия», следуя советам по гигиене.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: