Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

Путин сокращает МВД

13.07.2015 года Президент России Владимир Путин поручил установить предельную штатную численность органов внутренних дел Российской Федерации в количестве 1 003 172 человек.
Закон: Путин сокращает МВД

Штатная численность органов внутренних дел России сокращается на 10% и составит чуть более миллиона человек, говорится в указе президента РФ, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить предельную штатную численность органов внутренних дел Российской Федерации (без персонала по охране и обслуживанию зданий), финансируемую за счет ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 003 172 единиц, в том числе сотрудников ОВД в количестве 835 825 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 5123 человек, работников — 162 224 человек», — говорится в указе.

До настоящего времени штат ведомства составлял 1,113 миллиона человек.

В марте 2015 года глава МВД Владимир Колокольцев сообщал, что ведомство ждут организационные мероприятия по сокращению расходов на содержание ведомства. По его словам, прорабатывались несколько вариантов, в том числе и по сокращению численности подразделений вневедомственной охраны и аппарата управления.

Он отметил, что приоритетным остается «районное» звено полиции, которое ведомство берет под полную протекцию, «чтобы эти подразделения ни коим образом не подлежали сокращению».

Повышения налогов и пенсионного возраста не будет

Увеличение налогов и повышение пенсионного возраста не включены в проект бюджета на 2017 г. и плановый период 2018-2019 гг., заявил министр финансов Антон Силуанов.

«Эти сценарии не учитывались и не прорабатывались», — отметил глава Минфина.

Право и закон: Повышения налогов и пенсионного возраста не будет

Читать дальше →

ФСБ предложила расшифровывать весь интернет-трафик

ФСБ совместно с Минкомсвязью и Минпромторгом начала обсуждение анализа интернет-трафика. Разница в позициях ведомств заключается в том, что спецслужбы предлагают расшифровывать весь трафик в режиме реального времени.

Закон: ФСБ предложила расшифровывать весь интернет-трафик

Читать дальше →

Анонимности в Сети приходит конец

Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства (cтратегия доступна в формате pdf).

Право и закон: Анонимности в Сети приходит конец

Читать дальше →

Пособничество террористам приравняют к терроризму

В Госдуму РФ внесён ряд законопроектов, направленных на усиление борьбы с терроризмом внутри страны. Документы предполагают введение режима одиночного тюремного заключения для осуждённых за терроризм, а также приравнивание пособничества террористам к совершению теракта.

Закон: Пособничество террористам приравняют к терроризму

Читать дальше →

В России могут запретить продажу страшных игрушек

Пресс-служба Евразийской экономической комиссии сообщила, что в техрегламенте Таможенного союза может появиться поправка о запрете игрушек, вызывающих у детей страх и злость.

Закон: В России могут запретить продажу страшных игрушек

Читать дальше →

В России предложили создать «лингвистическую полицию»

Ассоциация учителей литературы и русского языка предложила создать в России «лингвистическую полицию» — например, чтобы следить за названиями кафе и магазинов.

Право и закон: В России предложили создать «лингвистическую полицию»

Читать дальше →