Нам стоило прислушаться к Путину

Политика: Нам стоило прислушаться к Путину

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди–младший:


Нам стоило прислушаться к Путину в течение всех этих лет. Вы знаете, мы взяли на себя обязательство перед Россией перед Горбачевым, что мы не будем продвигать НАТО ни на один дюйм на восток. Почему же тогда мы пошли дальше? Мы солгали. Мы ввели в НАТО 13 новых стран. Мы поставили им ракетные системы с ядерным оружием. Мы провели совместные учения с Украиной и другими новыми государствами НАТО.

Какова цель НАТО, кроме как противостоять России? И если вы с самого начала обращаетесь к России враждебно, конечно, их реакцией в ответ будет враждебная. И мы медленно продвигались – все эти государства, которые, как мы говорили, никогда не станут частью НАТО, внезапно стали частью НАТО. И потом, мы знаем, что произошло на Украине. США поддержали, по сути, государственный переворот в 2014 году против демократически избранного правительства Украины.

И сегодня у нас есть расшифровки телефонных разговоров. Виктория Нуланд, одна из неоконов в Белом доме, выбирала новый кабинет министров, который был враждебен Советскому Союзу.

И поэтому, если вы поставите себя на место России, то поймете: США, наш самый большой враг, теперь захватили правительство страны, которую они сделали враждебной нам, а затем начали принимать законы, которые наносят ущерб этому. Это так же, как если бы это сделала Мексика. Украинское правительство убило 14 000 русских в Донбассе.

Если бы Мексика сделала это с американцами, мы бы вторглись через секунду.

Так что я думаю, что мы должны поставить себя на место наших противников. И это не значит, что мы не считаем Владимира Путина гангстером, бандитом или хулиганом. Так и есть. Но война не в его интересах. И он неоднократно говорил нам, что это красные линии, которые вы пересекаете

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: