Как продать квартиру в Воронеже

По статистике, в 2021 году спрос на квартиры на первичном рынке вырос на 23%, а на вторичном — на 35%. Что значительно увеличило шансы быстро продать жилое помещение. А если привести его в порядок, то получится сделать это еще по более высокой цене. Продажей недвижимости в Воронеже занимается компания «Этажи». Она работает на рынке с 2000 года, является лидером в данной сфере и имеет много благодарных клиентов.

Как определить объективную стоимость недвижимости

Если человек определяет стоимость квартиры самостоятельно, тогда нужно изучить следующие моменты:

Похожие предложения на рынке: совпадения по площади, планировке, ремонту, району и прочему.

Объекты, которые не пользуются популярностью среди покупателей уже длительное время.

Предложения, которые быстро снимаются с публикации или имеют много просмотров.

При подобном сравнении можно выявить оптимальную стоимость. Но в объявлении нужно правильно преподносить информацию и выставлять недвижимость в выгодном свете. Ведь, например, наличие системы «умный дом», датчиков безопасности, парковочного места или чего-то подобного сразу увеличивает ценник.

Если человек не может самостоятельно определиться со стоимостью квартиры, тогда лучше вызвать оценщика. Он сможет выявить все достоинства и недостатки недвижимости, скажет конкретную цифру.

Все явные проблемы устраняются

Сколько бы преимуществ не было у недвижимости, текущий кран может сразу ухудшить впечатление о ней. Также мелкие проблемы дают возможность покупателю просить скидку.

Не рекомендуется делать капитальный ремонт перед продажей, потому что новые владельцы чаще всего все переделывают под себя. Но привести квартиру в порядок нужно: устранить проблемы, которые сразу бросаются в глаза. Например, подранные обои, ржавчина или сколы на раковине, грязь и другое. Предстоящие работы по вложениям не должны быть больше 10% от стоимости недвижимости. Если сумма выше, то лучше просто сделать скидку.

Во время просмотра квартиры покупатель должен примерить пространство на себя, представить там быт и меблировку. Поэтому лучше минимизировать количество мебели и декора в помещении, использовать хороший свет для улучшения восприятия и провести генеральную уборку.

Быстро и выгодно продать квартиру можно в том случае, если она приведена в порядок и имеет адекватную стоимость. Отсутствие видимых изъянов позволяет создать хорошее впечатление о недвижимости и запомнить ее. А с продажей квартиры в Воронеже всегда поможет агентство недвижимости «Этажи».

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии