Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Правила безопасности в горах от профессионалов

Зимой в горах лавины становятся главной опасностью. Стоит потревожить снежный покров, как масса весом в тысячи тонн приходит в движение и несется вниз, сметая все на своем пути. Эксперты гор знают множество тонкостей относительно лавин. Большую часть правил можно оформить в 15 простых пунктов, следование им делает прибывание в зимних горах безопаснее.

Полезные советы: Правила безопасности в горах от профессионалов

Читать дальше →

Чем закусывал профессор Преображенский?

— Э… м-м… доктор Борменталь, умоляю вас: мгновенно эту штучку… Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.— Это плохо? — жуя, спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.— Это бесподобно, — искренно ответил тяпнутый.— Еще бы… Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими. А из горячих московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в “Славянском базаре”.

Полезные советы: Чем закусывал профессор Преображенский?

Читать дальше →

Сливочный суп с лососем: хорош после новогодних праздников

Готовится это блюдо максимально быстро. При этом на вкус получается очень нежным, с приятным рыбным акцентом. Добавьте немного зелени при подаче, чтобы добавить пряный аромат.

Полезные советы: Сливочный суп с лососем: хорош после новогодних праздников

Читать дальше →

Вкуснейший салат за 5 минут на новогодний стол

Предлагаю Вашему вниманию очень простой и вкусный салат к новогоднему столу. Готовится за пять минут из минимума продуктов, а результат превосходит все ожидания!
И со стола сметается в мгновение ока!

Полезные советы: Вкуснейший салат за 5 минут на новогодний стол

Читать дальше →

Почему губки для мытья посуды разноцветные?

Губка для мытья посуды есть на каждой кухне. Мы привыкли, что их делают цветными и часто воспринимаем это, как маркетинговый ход. Но, оказывается, что цвет губки, как и ее качество, имеет и другое – особое значение.

Полезные советы: Почему губки для мытья посуды разноцветные?

Читать дальше →

Гедлибже - кабардинская кухня

Очень простое, сытное и вкусное во многом благодаря изумительному соусу из жареного лука и сметаны. Гедлибже готовят по разному: кто-то кладет больше сметаны, кто-то меньше. Неизменным остается его состав — курица, сметана и лук.

Полезные советы: Гедлибже - кабардинская кухня

Читать дальше →