Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Чача из шелковицы

Алкогольный напиток на основе шелковицы является любимым напитком Кавказа, именно поэтому многие его считают визитной карточкой этой местности. Приобрести его в магазине достаточно сложно, к тому же стоимость невероятно велика, абсолютно не уступает по величине хорошему коньяку или виски. Те, кто имеют в распоряжении шелковицу, или могут её приобрести, готовят тутовку в домашних условиях. Рецепт тутовки — самогона из шелковицы совсем несложный.

Полезные советы: Чача из шелковицы

Читать дальше →

Срок хранения домашних закруток

Даже сегодня на территории стран бывшего Советского Союза есть огромное количество людей, которые все еще держат дачные участки. И более того, ведут на них хозяйство с целью создания каких-либо полезных запасов на зиму. В первую очередь запасы выражаются в создании закаток. Как и у любого другого продукта питания у них есть свой срок годности. Правда, по понятным причинам на домашней заготовке нет этикетки с понятными циферками.

Полезные советы: Блог kir: Срок хранения домашних закруток

Читать дальше →

Сметанные калачики (вкусно и легко)

Калачики или колечки многие, наверное, уже не раз готовили. А почему бы, не приготовить и сметанные калачики. Получаются они очень вкусными, а главное готовить их легко и просто. Продукты, которые понадобятся самые обычные, которые всегда есть в холодильнике. Хотите заняться их приготовлением, тогда не забывайте сохранить рецепт в своей кулинарной копилке.

Полезные советы: Сметанные калачики (вкусно и легко)

Читать дальше →

Сочные и хрустящие лепешки из сыра - быстро и вкусно :-)

Как насчет вкуснейших сочных сырных лепешек? Хрустящая корочка, неимоверный вкус, сытные, легкие в приготовлении — они точно соответствуют титулу «вкусняшки». Вы в два счёта накормите себя и близких, и это не помешает вам насладится выходным днем. Ведь делаются лепешки очень быстро — впрочем, как и съедаются!)))

Полезные советы: Сочные и хрустящие лепешки из сыра - быстро и вкусно :-)

Читать дальше →

От чего наступает самое сильное похмелье?

Сейчас в нашей стране самый долгий в году период праздников, а стало быть многие люди выпивают алкогольные напитки. И, что греха таить, я среди них.

Пью я (как мне кажется) немного. Из напитков предпочитаю пиво и красное вино. Пива я могу выпить литр-два (если за весь день), вина – где-то полбутылки за вечер. Раньше подобные возлияния меня особо никак не трогали, но после сорока я стал замечать, что по утрам от пива мне может быть плохо – болит голова. В этот момент, я и заинтересовался похмельем, его причинами, механизмом и способами борьбы с ним.

Полезные советы: Здоровье: От чего наступает самое сильное похмелье?

Читать дальше →