Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Когда лучше воздержаться от лимона, имбиря, лука и чеснока

Все мы знаем, что лук, чеснок, лимон и имбирь очень полезны для здоровья. Эти продукты способствуют повышению иммунитета, поэтому их обычно принято употреблять в период холодов. Ну и, конечно же, сейчас, когда во всем мире буйствует пандемия COVID-19, их популярность только возросла.

Однако специалисты утверждают, что эта славная четверка не так хороша, как принято считать. И некоторым людям эти продукты не то чтобы не стоит, а даже запрещено употреблять!

Полезные советы: Когда лучше воздержаться от лимона, имбиря, лука и чеснока

Читать дальше →

Какая польза от йодовой сетки?

Ηи для κoгo нe ceκpeт‚ чтo йoдoвaя ceтκa чacтo иcпoльзyeтcя κaκ мoщнoe пpoтивoвocпaлитeльнoe cpeдcтвo‚ a ee цeлeбныe cвoйcтвa пpи нaнeceнии пpocтых линий cпocoбны cпpaвлятьcя co мнoгими paзличными зaбoлeвaниями. Πpocтaя cκлянoчκa c κopичнeвoй жидκocтью‚ κoтopaя‚ имeeтcя в κaждoм дoмe‚ вceгдa пoмoжeт oκaзaть пepвyю мeдицинcκyю пoмoщь пpи пopeзaх. Ηaши пpeдκи eщe в 19 вeκe зaмeтили‚ чтo йoдный pacтвop пoмoгaeт cпpaвлятьcя c бoлee 20-тью paзличными зaбoлeвaниями.

Полезные советы: Какая польза от йодовой сетки?

Читать дальше →

Итальянская кухня для тех, кто следит за фигурой

Следить за фигурой не значит постоянно отказывать себе в гастрономическом удовольствии. В доказательство тому – наша подборка простых и вкусных блюд итальянской кухни.

Полезные советы: Итальянская кухня для тех, кто следит за фигурой

Читать дальше →

Применение Парацетамола при коронавирусе для детей и взрослых

Парацетамол при коронавирусе нужен только для снижения высокой температуры – от 38 у детей и выше 38,5 у взрослого, особенно если она сопровождается головной болью, ломотой в теле, отсутствием аппетита. Доза ребенку до года 10 мг/кг, с года – до 12 лет 15 мг/кг, с 12 лет за 1 раз принимают 400-1000 мг. Максимально в сутки можно повторить прием 4 раза. Если температура не сбивается 3 дня, то необходимо вызывать врача для назначения дальнейшего лечения.

Полезные советы: Применение Парацетамола при коронавирусе для детей и взрослых

Читать дальше →

Сайты, открывшие бесплатный доступ на время карантина

Хотите побывать в Лувре, музее Ватикана, Эрмитаже и других музеях по всему миру бесплатно прямо сейчас? Взять книги в библиотеке, не выходя из дома? Поучить английский? Сходить на оперу в пижаме? Легко!

Полезные советы: Сайты, открывшие бесплатный доступ на время карантина

Читать дальше →

Салат с кукурузой и курицей

Салат с курицей и кукурузой — любимый салат многих хозяюшек. Простой в приготовлении, с доступными продуктами и неизменно вкусный, он заслуженно занимает лидирующее положение в книге рецептов любой домохозяйки.

Полезные советы: Салат с кукурузой  и курицей

Читать дальше →