Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Капкан

Каким образом правительство, которое несколько поколений решало вопрос обеспечения всех импортной продукцией. Для чего повсеместно были открыты свободные от налогов экономические зоны, куда зашли импортные производители. Для чего мы вступили в ВТО.

Общество: Капкан

Читать дальше →

Медведев рассказал о новой пенсионной реформе

Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривается соответствующий законопроект.

Общество: Медведев рассказал о новой пенсионной реформе

Читать дальше →

Карта "Мир" станет единым проездным

Рабочая группа с участием Банка России и Минтранса обсуждает унификацию системы оплаты проезда на транспорте. Первым шагом к ней может стать установка в автобусах, трамваях, троллейбусах и станциях метро турникетов, принимающих бесконтактные банковские карты. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал генеральный директор Национальной системы платежных карт (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев.

Общество: Карта Мир станет единым проездным

Читать дальше →

Единственная выпускница в школе

В школе №33 поселка Кытлым в шестидесяти километрах от Карпинска последний звонок прозвучал для единственной одиннадцатиклассницы Саши Крючковой, рассказала «РГ» директор учебного заведения Лия Панина.

Общество: Единственная выпускница в школе

Читать дальше →

Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям переписку

Ах ты злобный Роскомнадзор, после Телеграм и до них добрался! Погодите… Да это же вообще не в России. Это в стране — оплоте свобод и демократий. Как же так! Слышу треск шаблонов!

Общество: Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям переписку

Читать дальше →

Мессенджеры стали полем информационных операций и диверсий

Против России в последнее время были проведены две весьма эффективные информационные операции. Первая – запущенная в киберпространство история о сотнях погибших российских сотрудников ЧВК «Вагнер». Вторая – о сотнях жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Обе вызвали не только активное обсуждение в обществе, но и весьма негативную реакцию. Более того, в случае с погибшими вагнеровцами история вышла на международный уровень.

Общество: Мессенджеры стали полем информационных операций и диверсий

Читать дальше →

Другой блокадный Ленинград

В осажденном Ленинграде существовали рынки, хотя подвоз продуктов на них практически прекратился. Стихийная, вольная торговля в городе не только не исчезла, но неудержимо увеличивалась в масштабах, реагируя на колоссальную нехватку продуктов фантастическим ростом цен.

Общество: Другой блокадный Ленинград

Читать дальше →