Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

За кого голосовали?

Прошли выборы, в Рунете истерика свидомых и либерастов: конечно, вся суета на западные гранты прошла впустую:-)

Результат был предсказуем.

Но теперь мне интересно: как Вова поступит с правительством? Разгонит?
Я буду только ЗА!

«Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире»

Вице-чемпионка Олимпийских игр 1994 года в Лиллехаммере, бывший президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева принесла на трибуну соревнований лыжников в командном спринте копию знамени 150-й дивизии, которое было поднято советскими солдатами над Рейхстагом в 1945 году.

Общество: «Я не уберу этот флаг. Это флаг моей нации. Величайшей в мире»

Читать дальше →

Бывший член экипажа самолёта ВВС США написал RT о желании помочь семье погибшего в Сирии пилота

После того, как RT сообщил о гибели в Сирии майора ВКС России Романа Филипова, в редакцию телеканала поступило письмо от американского ветерана Стива Солы. Бывший военнослужащий хотел узнать, существует ли фонд помощи семье погибшего пилота. В переписке он отметил, что внимательно следит и поддерживает российскую операцию. Позднее Сола дал RT интервью и признался, что не знает, хватило бы ему смелости пожертвовать жизнью ради своих товарищей, как это сделал Филипов. RT публикует полный текст письма.

Общество: Бывший член экипажа самолёта ВВС США написал RT о желании помочь семье погибшего в Сирии пилота

Читать дальше →

Россия – страна неблагодарных варваров, которые не понимают своего счастья

Именно так я бы озаглавил целую серию статей, которые вышли «из-под пера» Лилии Шевцовой. Лично меня представленные автором аргументы «почему Россия должна быть благодарна Западу» просто изумили.

Общество: Россия – страна неблагодарных варваров, которые не понимают своего счастья

Читать дальше →

Россия. Итоги 2017-го года

Представьте себе человека, который живёт в дупле дуба и никогда не выбирается наружу. Еду ему носят, допустим, дятлы. Газет несчастный не выписывает никаких, в интернете заходит исключительно на оппозиционные ресурсы.

Общество: Итоги ушедшего года

Читать дальше →

От общества к Государству

Когда вы оказываетесь в центре любого политического спора, или когда от вас требуют немедленно обозначить свою гражданскую позицию, а слушать вас изначально не хотят, то очень удобно иметь под рукой готовый текст, охватывающий в общих чертах суть самых распространенных вопросов.

Ниже я попробую изложить личное, непрофессиональное мнение, касательно моего отношения к общественному строю и способов гражданского существования в нем. Сразу прошу извинить меня за простоту изложения. Что-бы не тратить ваше время, изложу суть в стилистике манифеста.

Общество: От общества к Государству

Читать дальше →

Что было на новогоднем столе советского человека

Текст о том, чем угощались в советские времена на новый год, собрал на сайте kp.ru почти 200 комментариев. Плюс десятки откликов в социальных сетях. Из них можно составить объективную картину, как в СССР готовились и отмечали самый любимый праздник. Правда, по версии одних, прилавки ломились от свежайших продуктов, а по словам других, их было днем с огнем не достать.

Общество: Что было на новогоднем столе советского человека

Читать дальше →