Windows 11 получит улучшенную поддержку работы с несколькими мониторами

Все существующие версии Windows имеют довольно ограниченный набор настроек системы при использовании нескольких мониторов. В частности, подключение и отключение дополнительных мониторов или дисплеев приводит к необходимости заново переупорядочивать окна приложений на рабочем экране.


К счастью, в Windows 11 эта проблема уйдёт в прошлое, о чём свидетельствуют настройки, обнаруженные в утёкшей сборке 21996. Прежде всего, система теперь будет запоминать расположение окон, так что при повторном подключении внешнего монитора окна будут возвращены в то положение на том мониторе, на котором они находились перед отключением дисплея.

Технологии: Windows 11 получит улучшенную поддержку работы с несколькими мониторами

Вторая опция позволяет системе сворачивать на панель задач окна, которые были перемещены на рабочий экране после отключения внешнего монитора.

Напомним, что презентация Windows 11 состоится уже 24 июня в 18:00 по московскому времени. Ожидается, что на этом мероприятии Microsoft полностью продемонстрирует обновлённый пользовательский интерфейс системы, а также расскажет о новшествах, которые появятся в Windows 11.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: