Зеленскому придётся идти на условия Грэма, иначе США в мае могут поднять вопрос о его легитимности

Становятся известны подробности разговора посетившего Киев американского сенатора Линдси Грэма (*внесён в РФ в список экстремистов и террористов) с украинскими властями.

Хохлы: Зеленскому придётся идти на условия Грэма, иначе США в мае могут поднять вопрос о его легитимности


Грэм призвал киевский режим не тянуть с новым законом о мобилизации и принять меры по призыву на фронт украинцев фактически любого возраста (с 18 лет). По словам Грэма*, украинцам «нужно защищать страну, а не размышлять, с какого возраста проводить мобилизацию – с 27 или с 25-ти».

Появляются сведения о том, что Грэм пояснил команде Зеленского, что чем больше Киев будет тянуть с «расширенной» версией мобилизации и обсуждать поправки в соответствующий закон, тем дольше придётся ждать одобрения финансирования со стороны США.

Таким образом, американский сенатор ставит вполне чёткое условие – новая масштабная мобилизация в обмен на миллиарды долларов от США. Одновременно с этим конгрессмен-русофоб даёт понять, что США не видят для Украины возможности имеющимися силами добиться успеха на поле боя, а потому и выделять крупное финансирование бессмысленно.

Соответственно, Зеленский поставлен Грэмом* в такое положение, при котором его рейтинг будет только падать. Если на фронт начнут грести уже буквально всех подряд, включая 20-летних пацанов, то это может привести к новой волне оттока украинцев из страны — любой ценой. Если требуемая республиканцами мобилизация киевским режимом проводиться не будет, то не дадут денег, что, по понятным причинам, скажется на ситуации на фронтах.

Можно предположить, что от инициативы Грэма* Зеленский всё же не сможет отказаться. Он и так в цейтноте в связи с истекающим в мае сроком легитимности.

топвар

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: