Рейтинг
0.00

Война

5 читателей, 364 топика

Что делать в случае войны

Вопреки романтическому ореолу, созданному сериалами последних лет, боевые действия не сулят ничего хорошего. Спокойному и размеренному существованию, полного светлых планов на будущее, приходит конец. Главным смыслом становится выживание.

Война: Что делать в случае войны

Читать дальше →

Спецназ ГРУ в тылу противника

Это самое секретное российское спецподразделение. Бойцы отряда готовы выполнить задание в любое время суток, в любой точке земного шара и при любых погодных условиях. Подразделение всегда рассчитывает только на свои силы, помощи им ждать неоткуда.



Читать дальше →

Битва за Москву

В декабре 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой. Красной Армии удалось сорвать план блицкрига, благодаря героическим усилиям немецкие части были отброшены от столицы.

Война: Битва за Москву

Читать дальше →

*Мусульманские батальоны* спецназа ГРУ

Советскому народу внушали, что армия в Афганистане выполняет «интернациональный долг». Однако на деле без использования «национальной специфики» и религиозного фактора обойтись не удалось. В составе Главного разведывательного управления вооружённых сил во время Афганской войны появились отдельные отряды специального назначения (ооСпН), укомплектованные выходцами из исламских районов СССР. Их называли «мусульманскими батальонами».

Война: Мусульманские батальоны спецназа ГРУ

Читать дальше →

Встречаем: новый ВССМ «Винторез»

Старый добрый ВСС Винторез давно нуждался в модернизации. Он, бесспорно, является очень эффективным оружием, но в 21-ом веке нужны изменения эргономики. Легендарный «Винтарь» просто перестал отвечать определённым требованиям элиты Российских войск. Поэтому сегодня мы посмотрим на эти изменения поближе.

Война: Встречаем: новый ВССМ «Винторез»

Читать дальше →

Вторая чеченская война

В марте 2000 года казалось, что с Чечней покончено. Крупные силы боевиков полегли в Грозном и Комсомольском, ваххабиты не контролировали ни один аул, небольшие отряды инсургентов повсеместно сдавались в плен. Однако у чеченцев остался испытанный метод борьбы, отлично сработавший в предыдущую кампанию — партизанщина. Первые восемь месяцев оказались только кровавым прологом к настоящей войне.

Читать дальше →

Двухсредный автомат АДС принят на вооружение российской армии

Холдинг «Высокоточные комплексы» получил первые заказы от Минобороны РФ на автомат АДС, который может стрелять на суше и под водой, сообщил во вторник глава делегации холдинга, представитель ЦКИБ-СОО (филиал КБ Приборостроение) Николай Комаров на выставке «Интерполитех-2018».

Война: Двухсредный автомат АДС принят на вооружение российской армии

Читать дальше →

Что за мешки на головах израильских солдат?

Просматривая фотографии или видеосъемки бойцов ЦАХАЛа в полевых условиях, непосвященные обыватели нередко задаются вопросом: «А что это за мешки носят на своих головах солдаты?». Действительно, столь оригинальный девайс среди снаряжения пехотинцев из других стран встречается очень нечасто. Зная этот отличительный признак, осведомленный человек сразу же сможет отличить израильского солдата от представителя любой другой армии.

Война: Что за мешки на головах израильских солдат?

Читать дальше →

Самолет с 14 российскими военными пропал над Средиземным морем во время удара по Сирии самолетов Израиля и пусков ракет с французского корабля

Российский самолет Ил-20 с 14 военнослужащими пропал над Средиземным морем во время ударов израильской авиации по Сирии и пусков ракет с французского корабля, сообщили во вторник в Минобороны РФ.

Война: Самолет с 14 российскими военными пропал над Средиземным морем во время удара по Сирии самолетов Израиля и пусков ракет с французского корабля

Читать дальше →

Ошибки спецназа

Спецназ может все. История спецподразделений различных стран мира полна примерами впечатляющих побед и успешных операций. Ведь не зря бойцов спецназа тренируют годами, а отбирают в спецназ только лучших. Но, тем не менее, и у воинов высшего класса встречаются неудачи и провалы. Если ошибаются спецназовцы, это может печально закончиться не только для самих бойцов, но и для мирных людей, особенно если речь идет об антитеррористических подразделениях.

Война: Ошибки спецназа

Читать дальше →