Рейтинг
0.00

Война

5 читателей, 364 топика

"Платформа-О" (высокомобильное шасси) для "Тополей" и "Ярсов" приняты на вооружение. Изготовил Камаз

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Отечественные высокомобильные шасси, созданные в рамках опытно-конструкторской работы «Платформа-О», в частности, для ракетных комплексов «Тополь-М» и «Ярс», приняты на вооружение российской армии. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

Война: Платформа-О (высокомобильное шасси)  для Тополей и Ярсов приняты на вооружение. Изготовил Камаз
Читать дальше →

ВВС Пакистана сбили два индийских самолета

ВВС Пакистана сбили два истребителя ВВС Индии, нарушивших, как считают в Исламабаде, воздушное пространство страны. Об этом заявил в среду пресс-секретарь Вооруженных сил Пакистана генерал-майор Асиф Гафур. По его словам, пилот одного из индийских самолетов взят в плен.

Война: ВВС Пакистана сбили два индийских самолета

Читать дальше →

27 февраля День Сил специальных операций в России

Ежегодно 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций — новая дата в числе профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Сил Российской Федерации, установленный Указом Президента РФ №103 от 26 февраля 2015 года.



Читать дальше →

Мультики Путина. Госкомиссия одобрила испытания ракетного комплекса «Авангард»

Государственная комиссия по итогам последних испытаний рекомендовала принять на вооружение ракетный комплекс с гиперзвуковым блоком «Авангард».

Война: Мультики Путина. Госкомиссия одобрила испытания ракетного комплекса «Авангард»


Читать дальше →

Весь мир в труху. Опубликовано видео испытаний новейшего танка Т-90МС

Т-90МС — экспортный вариант нового основного боевого танка российской армии. По показателям защищенности, огневой мощи и подвижности, эта боевая машина не имеет конкурентов.

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»(УВЗ) опубликовала кадры испытаний экспортного варианта нового основного боевого танка российской армии — Т-90МС. На нем боевая машина на большой скорости проносится по грунтовой дороге, затем производит выстрел с ходу и демонстрирует работу наводчика-оператора внутри боевой машины.

Война: Весь мир в труху. Опубликовано видео испытаний новейшего танка Т-90МС

Читать дальше →

Продюсер Би-би-си подтвердил, что съемка химатаки в Сирии была инсценировкой

Продюсер британской вещательной корпорации Би-би-си, отвечающий за сирийское направление, Риам Далати подтвердил, что якобы имевшее место в апреле 2018 года применение химического оружия в городе Дума в Сирии было инсценировкой.

Война: Продюсер Би-би-си подтвердил, что съемка химатаки в Сирии была инсценировкой

Читать дальше →

Испытания реактора беспилотника «Посейдон» подтвердили его дальность и скорость

Испытания реактора беспилотника «Посейдон» подтвердили его дальность и скорость

«В ходе испытаний в морской акватории ядерной энергоустановки необитаемого аппарата были полностью подтверждены заявленные характеристики неограниченной дальности его применения и скорости хода более 200 км/ч», — говорится в сообщении.

Работы по «Посейдону» включены в госпрограмму вооружения на 2018–2027 годы, до ее окончания аппарат должен быть передан ВМФ.

Война: Испытания реактора беспилотника «Посейдон» подтвердили его дальность и скорость

Читать дальше →

Операция в Могадишо: полный провал американского спецназа

История ХХ века знает множество примеров военного вмешательства США во внутренние дела других государств. Самый яркий – вьетнамская война, а уж интервенций в страны Центральной Америки и Карибского бассейна просто не сосчитать. Как правило, американской армии чаще всего улыбалась удача: сказывались военно-технические преимущества, хорошая подготовка.

Война: Операция в Могадишо: полный провал американского спецназа

Читать дальше →