Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года! С праздником, мужики!

1 августа 1994 г. 22 года назад Cформирован отряд спецназначения ВВ МВД «Русь».

Даты: Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года


Отряд специального назначения Внутренних войск МВД «Русь» был сформирован 1 августа 1994 года на базе одной из воинских частей Отдельной дивизии оперативного назначения Внутренних войск. Главными задачами данного подразделения были — борьба с терроризмом, освобождение заложников, задержание или ликвидация вооружённых особо опасных преступников.

Даты: Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года

Бойцы отряда овладели тактическими приемами и способами борьбы с террористами и освобождения заложников, современными видами оружия и специальной техники. Для изучения международного опыта деятельности подразделений специального назначения офицеры отряда побывали в Австрии, Израиле и Германии.

Даты: Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года

В 1994-1996 годах отряд «Русь» принимал участие в восстановлении конституционного порядка в Чеченской Республике. Воины-спецназовцы проводили специальные операции, поисково-разведывательные и поисково-спасательные мероприятия, сопровождали колонны, организовывали засады, охраняли объекты и КПП.

Даты: Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года

Отряд участвовал в освобождении заложников в Буденновске, Кизляре и селе Первомайском, в деблокировании подразделений Российской армии и МВД РФ в августе 1996 года в Грозном. Служебная командировка отряда во время первой чеченской кампании длилась более 20 месяцев.

Даты: Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года

За мужество и героизм свыше 800 военнослужащих отряда «Русь» были награждены орденами и медалями, 6 военнослужащих удостоены звания Героя России, из них 3 – посмертно.

Память о погибших увековечена в монументе, открытом на территории воинской части 25 февраля 1997 года. На монументе высечена надпись: «Мужеству и доблести воинов спецназа».

Даты: Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года

В 2008 году отряд «Русь» был расформирован, и на его базе создано новое подразделение — 604 Краснознаменный Центр специального назначения Внутренних войск МВД РФ.

Даты: Отряду спецназа ВВ *Русь* - 22 года

8 комментариев

Putevrot
Менты казлы.
:)
djamix
Вот ты, блин.

Уж что-что, а спецов не трогай.
Putevrot
Я с этими «спецами» в 91-ом столкнулся.
Казлы. Зубы мне кто вернет?
djamix
С этими ты никак не мог столкнуться:-)
Они позже сформированы:-)

Эти спецы в основном по бандитизму и по терроризму работают.
Так что ментами их сложно назвать.
Putevrot
Все что относится к МВД, это менты. С кем они работают, не важно.
Зубы мне вышибали тоже какие то там спецназы. Только я так и не понял, за что.
Вышел из помещения, а мне прикладом в хлебало. Нос просто набок лег( потом карандашами ровнял) верхние зубы в труху. А за что?!!!
Патамушта мент и казел. Я же видел его глаза, он, сука, жидким херачил в штаны от страха. ( я тогда был 1,75 роста и 63 кг весом) Соплей не перешибешь, но ветром качало. :)
djamix
Миша, брат, не путай простых ментов и тех, кто ранее (ВВ) охранял зоны, со спецурой.

Так и я, получается, в опричники, попадаю — я ж был при погонах и несколько раз в штурмах шайтанов, из которых половина сидельцев, принимал участие)

Ты считаешь, что все боевики на Кавказе чисто ваххабиты? Нет, там много чисто бандитов, которых еще в 90-х дуда выпустил из тюрем.

Наркоши, бандиты, хулюганка, грабеж, разбой…

И все получили оружие и стали, бля, воевать за свободную Ичкерию и стали резать и грабить гражданских.

Никаких понятий, тупо уроды.

А сейчас сидят и говорят, наверное, что их менты приняли по беспределу)

У тебя другой расклад, я именно про откровенных бандитов
Putevrot
Лёш, есть военные, есть мвдшники. Не путай. Ты военный.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: