Путин подписал закон о ратификации конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма

Полный текст

Новости: Путин подписал федеральный закон о ратификации конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма

«Ратифицировать конвенцию Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма от 16 мая 2005 года, подписанную от имени Российской Федерации в городе Страсбурге 26 января 2009 года», — сказано в документе.

26 июня 2017 года российский лидер внес на ратификацию Госдумой конвенцию Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма.

14 июля 2017 года Госдума эту конвенцию ратифицировала.

Совет Европы — международная организация, содействующая сотрудничеству между её членами, странами Европы, в области стандартов права, прав человека, демократического развития, законности и культурного взаимодействия. Организация была основана в 1949 году и на данный момент является старейшей из действующих в Европе международных организаций.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: