Бархатный сезон в Одессе: путеводитель для туриста

Есть на свете такие города, которые хотя бы раз в жизни, но нужно посетить. Среди них Париж, Рим и… украинская Одесса. Особенно волнительно это в романтический «бархатный сезон», когда листва на деревьях желтеет, а по утрам уже прохладно, но днём ещё тепло. Говоря об этом городе, сразу вспоминается оригинальный одесский говор и выдающийся певец Леонид Утёсов. Ведь именно Одессу он видел во сне в своих песнях. Этот обзор посвящён всему, что нужно знать для туристической поездки в «жемчужину у моря».


Чем добраться в Одессу

Оптимальным вариантом будет приобрести железнодорожные билеты на пассажирский поезд. Правда прямого поезда нет, поэтому нужна будет пересадка в Москве. Из Адлера курсируют два поезда:

104Ж – отправление из Адлера в 18:37 (пересадка в Москве 2 часа 36 минут), полная стоимость билета 18 480 руб.;
084Э – отправление из Адлера в 15:14 (пересадка в Москве 15 часов 34 минуты), полная стоимость билета 8390 руб.
Из Москвы до Одессы следует поезд 023М.

Важная информация! Лица мужского пола старше 18 лет обязаны получить приглашение от кого-то для беспрепятственного проезда. Это может быть гид-экскурсовод или владелец жилья (администратор).

Реклама: Бархатный сезон в Одессе: путеводитель для туриста

Где жить

Всем своим гостям квартиры посуточно Одесса предоставляет в среднем за 500-900 гривен за сутки проживания. Есть и более дешевые варианты, и более дорогие. Смотря на что рассчитан ваш туристический бюджет. Так:

1-комнатные посуточные квартиры сдаются от 220 до 1300 грн./сутки;
2-комнатные – от 290 до 2200 грн./сутки;
3-комнатные – от 600 до 2500 грн./сутки;
4-комнатные посуточные квартиры и апартаменты – от 800 до 3000 грн./сутки.

Примерный курс валют: 1 украинская гривна = 2,4 российских рубля.

Снять квартиру посуточно в Одессе является оптимальным решением для свободного и бюджетного туризма: полная свобода действий, никаких скрытых платежей и домашний комфорт.

Чем заняться

Осень в Одессе – лучшее время для прогулок по извилистым улочкам исторического центра. Или пройтись по популярным улицам и бульварам:

улице Дерибасовской;
Французскому бульвару;
Итальянскому бульвару;
бульвару Жванецкого.

Реклама: Бархатный сезон в Одессе: путеводитель для туриста

В этом городе снимались такие популярные фильмы, как:

Ликвидация (2007);
Место встречи изменить нельзя (1979);
Полосатый рейс (1961);
Битва за Севастополь (2015) и многие другие.

На пляж уже поздно, но ничего не остановит вас от посещения единственного на Украине круглогодичного дельфинария «НЭМО», находящегося на центральном пляже «Ланжерон».

Туристическая поездка в легендарную Одессу в «бархатный сезон» обеспечит вашу ленту в инстаграм массой тёплых и интересных моментов.

0 комментариев