Наполеон с клубникой

Кухня: Наполеон с клубникой


Для коржей:

2 яйца
150 мл воды
300 гр сливочного масла
1 ч.л уксуса 9%
щепотка соли
600 гр муки

Крем:

1,5 литра молока
2 яйца
1,5 ст сахара
5 ст.л муки
50 гр сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара либо ванилин.

Начинка:

клубника- 350 гр

Приготовление.

Готовим коржи:

Развести воду с уксусом. Взбить два яйца венчиком. Смешать яйца с водой и уксусом добавить соль.

Перемешать. Ножом или на терке измельчить масло. В глубокую миску насыпать муку, сверху выложить масло. Сделать углубление и влить яичную смесь.

Замесить тесто. Разделить на 12 частей, сформировать шарики, выложить на тарелку, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на час. Шарики теста тонко раскатать на пергаментной бумаге, приложить тарелку и по контору обрезать ножом лишнее тесто. Корж наколоть вилкой! Лишнее тесто оставляем на пергаменте и тоже запекаем. При температуре 180 гр 10-15 минут ориентируюсь по своей духовки!

Готовим крем:

В кастрюлю высыпаем сахар, вбиваем 2 яйца, хорошо растираем! Вливаем молоко 100-150 мл смешиваем, добавляем 5 ст.л муки с горкой. Все хорошо перемешиваем чтобы не было комочков!

Влить оставшееся молоко, перемешать и ставить на огонь! Доводим до кипения постоянно помешивая чтоб не пригорело до первых пузырей! Снимаем с огня добавляем масло и ванилин!

Перемешиваем и оставляем остудить!

Обрезки от коржа взбить блендером, крошка пойдёт на обсыпку тортика! Собираем торт обильно смазываем каждый корж и ставим на ночь в холодильник для пропитки!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: