Взрыв на Шагонарской ТЭЦ в Туве

Пострадало не меньше 14 человек.

Происшествия: Взрыв на Шагонарской ТЭЦ в Туве


Сотрудников эвакуировали из здания, пострадавшие получили ожоги разной степени. Что стало причиной происшествия, пока неизвестно.

На месте работают спасатели, глава Тувы собирает оперштаб, в который войдут представители разных служб и министерств. Подачу тепла восстановят сразу после тушения.

2 комментария

djamix
Занятия в образовательных учреждениях Шагонара в Туве, где в результате взрыва на ТЭЦ пострадали 18 человек, отменены. Об этом в своем Telegram-канале сообщила министр образования республики Елена Хардикова

«В связи со случившейся аварией в котельной города Шагонара занятия во всех образовательных организациях города сегодня прекращены. Дети передаются родителям и законным представителям. Каждое учреждение находится на контроле. Максимально сохраняем тепло до устранения аварийной ситуации», — написала Хардикова.
djamix
В Туве ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального значения после пожара и взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг в Telegram-канале.

«По предварительным данным, ЧП в Шагонарской ТЭЦ произошло в отсеке теплоподачи, которая находится отдельно от котельной. Точные причины устанавливаются», — сообщил глава региона.

По его информации, всех пострадавших сейчас транспортируют в республиканские больницы. Тех, кто находится в тяжелом состоянии, перевезут бортом санавиации. Пожар уже потушен, специалисты разбирают конструкции и проливают их для исключения нового возгорания, отчитался Ховалыг.

Взрыв и пожар на ТЭЦ в Туве произошли утром в среду, 6 марта. По последним данным, при взрыве пострадали 18 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии.

О причинах происшествия пока неизвестно. Под завалами на объекте могут находиться еще три человека. После ЧП в населенном пункте Шагонар временно отключили отопление в жилых домах, там также отменили занятия в школах.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: