Покупка квартиры в Павлодаре: новостройка или вторичка

Покупка жилья — это важный шаг в жизни человека. Чтобы не ошибиться с выбором, важно грамотно изучить документы на недвижимость и технические характеристики. Кроме того, стоит заранее определиться, новостройка нужна или вторичка. У каждого варианта есть свои минусы и плюсы. Если вас интересует недвижимость в продаже в Павлодаре, можно изучить предложения на сайте агентства “Этажи”. Также полезно ознакомиться с преимуществами первичного и вторичного рынков, чтобы сделать правильный выбор с учетом личных потребностей.


Первичная недвижимость

Сегодня новостройки выгодно отличаются нестандартными планировками. Каждый жилищный комплекс возводится по уникальному проекту. Многие из них имеют свои социально-значимые объекты, паркинги, системы охраны и прочее.

Основные достоинства новостроек:

Юридическая чистота сделки. Так как право собственности в данном случае регистрируется впервые на имя покупателя, риск мошенничества и имущественных споров полностью исключается.

Доступная стоимость. Новостройки всегда имеют более привлекательные цены, чем объекты с аналогичными параметрами на вторичном рынке. Если приобрести квартиру на раннем этапе строительства, можно сэкономить до 30% от рыночной стоимости. Застройщики нуждаются в инвестициях, поэтому готовы предоставить индивидуальную скидку.

Хорошее состояние здания, новые инженерные коммуникации. Первичный рынок впечатляет не только дизайном и планировками. Также для него характерна технологичность. В новых домах гораздо реже ломаются лифты, мусоропроводы и системы отопления.

Вторичная недвижимость

Новостройки активно набирают популярность в последнее время. Однако некоторые предпочитают готовое жилье. Такие квартиры имеют свои преимущества.

К ним относятся:

наличие определенной истории. Узнать информацию о квартире можно из выписки ЕГРН, а также от соседей;

возможность получения скидки. При наличии оснований с владельцем всегда можно договориться о снижении цены;

возможность экономии на благоустройстве квартиры. На вторичном рынке часто представлены меблированные объекты с хорошим ремонтом.

Если вы планируете приобрести квартиру в Павлодаре, стоит четко определиться со своими предпочтениями. Если ждать несколько лет до заселения нет возможности, оптимальным решением станет вторичный рынок. Если же вы готовы отложить переезд ради повышенного комфорта и прочих преимуществ новостройки, рассмотрите актуальные проекты застройщиков.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии