Купите сыну розги:-)

В книжной компании Самары вместе с учебниками решили продавать розги

Мол, так лучше учебная программа усваивается
Общество: Купите сыну розги:-)

Товар так и называется «розги ученические». Стоимость 99 рублей 90 копеек. Дикорастущее средство воспитания досталось сети магазинов после декоративной обрезки деревьев в Самаре.

Ветки вяза имеют высокую гибкость, хлесткость и износостойкость, рассказывают в компании. Инструкция по применению: с небольшой силой приложить к нуждающемуся в воспитании, повторить нужное количество раз. Побочный эффект – небольшие покраснения. Рекламой книготорговой компании о розгах для школьников заинтересовалась Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова. Она намерена изучить акцию книготорговой компании. Однако книжная сеть не собирается останавливать продажу розгов.

— Никаких официальных запросов ни от Уполномоченных по правам ребенка, ни от других уполномоченных лиц и органов нам не поступало, — комментирует представитель книготорговой компании. – У нас продажи продолжаются, поскольку товар пользуется особым спросом у людей, которым не чуждо чувство юмора. Надеемся, милая шутка вызовет множество улыбок и поможет родителям, собирающим своих чад в школу, снять стресс. Вот снимем — тогда и розги из магазинов уберем.
Общество: Купите сыну розги:-)

Пока самарские родители не решились на такой метод воспитания. Большинство предпочитают делать фотографии с розгами на память, покупать ветки не спешат. Да и дети стараются обходить стороной уголок, где находится необычный товар.

Педагог школы-интерната №4 в Самаре Лариса Морозова считает, что воспитание ребенка физической силой – неприемлемо.

— Ребенок – это личность. На него можно повлиять только любовью, лаской и уговорами. Нет, конечно, замечания нужно иногда делать, но в уважительной форме. Главное, не обидеть малыша. Наоборот нужно хвалить детей и стимулировать их на развитие.
К товару не придерешься — указано все, что положено: состав, способ применения, противопоказания…

1 комментарий

Svetlana
Пороть надо, пока он поперёк лавки… потом уже поздно…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: