Мл. лейтенант А.Афанасьев победил в Best Warrior Competition 2019 («Лучшие воины — 2019»)

На прошедших в США международных соревнованиях среди военнослужащих Best Warrior Competition 2019 («Лучшие воины — 2019») представители Сил обороны Эстонии младший лейтенант Александр Афанасьев и фельдфебель Кальмер Антсов заняли первые места. Как пишет «Sputnik Эстония», солдаты из прибалтийской республики в ходе соревнований сумели доказать, что они действительно лучше подготовлены, чем их американские союзники.

Война: Мл. лейтенант А.Афанасьев победил в Best Warrior Competition 2019 («Лучшие воины — 2019»)

В прошедших в середине марта в штате Мэриленд соревнованиях приняла участие команда Сил обороны Эстонии в составе штабс-фельдфебеля Сийма Тамбаума, младшего лейтенанта Александра Афанасьева, капрала Кевина Вабаорга из управления Кибервойск и фельдфебеля Кальмера Антсова из Сторожевого батальона военной полиции.

По словам штабс-фельдфебеля Тамбаума, информацию о требованиях к участникам соревнований Best Warrior Competition 2019 эстонская сторона получила из США в начале года, что позволило серьезно подготовиться к ним. В проводимых Национальной гвардией Мэриленд состязаниях кроме самих американцев и эстонцев приняли участие также военные из Боснии и Герцеговины.

Соревнования проводились в трех категориях: среди офицеров, унтер-офицеров и солдат. В первый день соревнующиеся должны были пробежать 18 километров со снаряжением, весящим 18 килограмм.

На второй день военные соревновались в преодолении полосы препятствий, стрельбе из автомата M4 и пистолета M9, а также в знании правил и процедур армии США.

Третий день был посвящен ночной ориентации на 18-километровой тропе и различным физическим упражнениям: подъему 20-килограммовой гири, спринту, подтягиваниям, прыжкам, лазанию и ползанию. В последний день комиссия оценивала внешний вид участников, их умение докладывать и отвечать.

По итогам соревнований лучшим офицером стал младший лейтенант Александр Афанасьев, набравший 894 пункта, а лучшим унтер-офицером — фельдфебель Кальмер Антсов с 920 пунктами. Капрал Кевин Вабаорг с 770 пунктами занял третье место среди солдат.

Команда Сил обороны Эстонии участвовала в международных соревнованиях среди военнослужащих Best Warrior Competition 2019 в третий раз.

пруф

3 комментария

Cfybnfh_ktcf1
Русские круче всех))
djamix
В армии каждого государства есть свои профи.
Судить по учениям не совсем корректно.
djamix
пробежать 18 километров со снаряжением, весящим 18 килограмм.
Десять км со снарягой в 45-50-60 тяжелее.

преодолении полосы препятствий, стрельбе из автомата M4 и пистолета M9
Не знаю, какая у них полоса была, врать не буду. М4 знакомая штучка.

Третий день был посвящен ночной ориентации на 18-километровой тропе
Тропы разные бывают. Рельеф, погодные условия, время, опять же снаряжение и так дале.
Например, в горах ты ориентироваться запаришься от усталости, в лесу — тоже сложно…

подъему 20-килограммовой гири, спринту, подтягиваниям, прыжкам, лазанию и ползанию
Гиря фиг знает) Почему 20, а не 16?)

Спринт — там, думаю, стометровка была. Тут секретик — чем выше колени при беге поднимаешь, тем быстрее.

Подтягивание — какое и сколько? Со скрещенными ногами, обратным хватом или как?

Прыжки — 33 раза джамп?) С присядки и наверх с хлопком?

Лазание и ползание, думаю, тут вообще мелочь.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: