Рейтинг
0.00

Животные

12 читателей, 449 топиков

Когда вымерли мамонты?

Мамонт. Когда-то это могучее животное, царь плиоценовой эпохи, бродило по необъятным просторам Евразии, Африки и Северной Америки. Но гигант был вынужден уступить место новому властелину – человеку. Сам же шерстистый гигант канул в небытие. Когда и где вымер последний мамонт?!

Животные: Когда вымерли мамонты?

Читать дальше →

Детеныши редких животных

Даже если вы любите животных, то, скорее всего, встречали лишь малую долю от 1 367 555 обнаруженных видов животных на Земле. Но не стоит расстраиваться, лучше подумайте, сколько еще интересного вам предстоит узнать.

На этот раз предлагаем вам полюбоваться на малышей редких видов животных, о существовании которых вы наверняка даже не подозревали.

Животные: Детеныши редких животных
Фенек.
Читать дальше →

Как коровы тюлененка спасли

Ян Эллис — ученый-орнитолог, но он также многое знает про другие виды животных. Например, что коровы весьма любопытны и поэтому нередко находят что-то необычное. В тот день он наблюдал за птицами на окраине Фрамптонских болот, что в британском Линкольншире, когда увидел большую группу коров, которые разглядывали нечто в грязи.

Животные: Как коровы тюлененка спасли

Читать дальше →

Внучка и котик

В свое оправдание — про котика я ещё не писала.

В начале декабря, в субботу мужа срочно вызвали на работу — в литейке произошёл пожар.
А я решила потратить хмурый день на бесцельное, бездельное спанье-валянье на диване.
Женька ушла на хореографию и вернулась с котенком, пятнистым дворнягой залихватского вида: одно ухо торчащее, а другое — с признаками британской вислоухости — в папашку.

Читать дальше →

Мазай и Герасим

Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает «радость» материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая… говорящая — Мазай.

Читать дальше →