Рейтинг
0.00

Здоровье

5 читателей, 279 топиков

Алкоголь продолжает разрушать мозг как минимум полтора месяца после того, как вы бросили пить

К такому неутешительному выводу пришла международная команда ученых из Испании, Германии и Италии.

Пагубное воздействие алкоголя на мозг продолжается еще по меньшей мере несколько недель после последнего употребления. К такому неутешительному выводу пришла международная команда ученых из Испании, Германии и Италии, сообщает BBC.

Изучив изменения, происходящие под воздействием алкоголя в белом веществе мозга, ученые обнаружили, что нервные клетки продолжают деградировать даже через шесть недель после полного отказа от употребления спиртного.

Никто поверить не мог, что в условиях полного отсутствия алкоголя, вызванные им нарушения в мозгу будут прогрессировать.

Здоровье: Полезные советы: Алкоголь продолжает разрушать мозг как минимум полтора месяца после того, как вы бросили пить
Читать дальше →

На ночь есть можно!

Вот типичные утверждения противников еды на ночь:

Ночью организм спит, и еда не переваривается.
Через нее не может пробиться желчь и из-за этого образуются камни.
Сахар в ночное время превращается в жир, поэтому человек толстеет.
И т. п.

Извините, но все это полная чушь.

Здоровье: На ночь есть можно!

Читать дальше →

В России научились диагностировать рак за 20 секунд

Специалисты Политехнического университета Санкт-Петербурга (СПбПУ) разработали интеллектуальную систему Doctor AIzimov, которая позволяет диагностировать рак легких за 20 секунд. Об этом сообщается на сайте вуза.

Программа создана в сотрудничестве с медиками Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра. Ее можно устанавливать на любой компьютер.

Здоровье: Общество: В России научились диагностировать рак за 20 секунд

Читать дальше →

Вред и польза йода для организма

Польза йода для организма человека уже давно всем известна. Этот химический элемент и галоген необходим для нормальной жизнедеятельности, ведь участвует в образовании тиреоидных гормонов. Именно они несут ответственность за обменные процессы и образование тепла. Йод активно принимает участие в росте и развитии человека. Без йода не сможет функционировать щитовидная железа, вырабатывающая тироксин.

Здоровье: Вред и польза йода для организма

Читать дальше →

Минздрав расширяет перечень бесплатных услуг по ОМС

В 2019 году еще больше высокотехнологичной помощи в России станет бесплатной. Об этом говорится в проекте постановления правительства о программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2019-2021 годы.

Здоровье: Минздрав расширяет перечень бесплатных услуг по ОМС

Читать дальше →

Полезные свойства мёда

Мед часто используется как натуральный подсластитель для чая, блинов, сыра и даже в коктейлях. И никто не задумывается, чем именно полезен этот последний продукт, поскольку о его чудодейственных свойствах говорят, пожалуй, слишком много.

Здоровье: Полезные свойства мёда

Читать дальше →

Полезные орехи

Не все знают, что орехи входят в топ продуктов-антидепрессантов. Сегодня мы расскажем об уникальных свойствах орехов. О том, как с их помощью не только сохранить, но и улучшить свое здоровье.

Здоровье: Полезные орехи

Читать дальше →

Мифы о чайном грибе

Недавно все вокруг почему-то резко вспомнили о чайном грибе — советском «монстре», которого бабушки и мамы выращивали в банках на кухне, и объявили о его возвращении в Россию. Оказалось, что чайный гриб — теперь никакой не гриб, а самая настоящая комбуча. Более того: c уютных кухонь он переехал на полки магазинов с натуральными и полезными продуктами.

Я и раньше слышал об этом — не доверял совершенно. А теперь этот гриб что, признала наука?

Сейчас все узнаем…

Здоровье: Мифы о чайном грибе

Читать дальше →

Эпидемия кори

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что ситуация по кори в мире, в том числе в странах Европы, уже третий год остается неблагополучной.

Здоровье: Эпидемия кори

Читать дальше →